Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Максимальное внимание

-----
Максимальное внимание

Рабочая группа по организации летнего отдыха детей продолжает работу. Депутаты Елена Иванова, Владимир Егоров и Валерий Чихирников побывали с рейдом в лагере «Факел», который 9 июня принял 160 юных оренбуржцев и в лагере «Заря». 

В связи с погодными условиями первая смена отдыхающих заехала в отапливаемые тёплые корпуса. 

– На втором потоке детей будет уже больше, 185 ребят, и мы надеемся, что погода станет более летней. Последнюю, третью лагерную смену мы закончим в середине августа и надеемся, что ребята из Оренбурга у нас хорошо отдохнут перед возвращением за школьные парты. Главная задача лагеря, как мы её видим, – это организованный досуг ребят, возможность раскрыть себя и определиться, чем же им захочется заниматься в новом учебном году помимо школы, – рассказала директор «Многопрофильного центра дополнительного образования детей», структурным подразделением которого является лагерь, Ольга Тарануха.
Накануне заезда, 8 июня, в лагере прошла дополнительная обработка площади лагеря и прилегающей территории от комаров.
Как рассказали депутатам в ходе рейда, «Факелу» не очень повезло с соседом: рядом находится пустующий лагерь «Искра», к состоянию территории которого есть целый ряд вопросов. Тем не менее никаких нарушений в самом «Факеле» депутаты не выявили. Отметили участники рейда и позитивные перемены: в спортзале обновили коммуникации, отремонтировали душевые и раздевалки, а также провели огнезащитную обработку стен.
Не возникло нареканий и по итогам рейда в лагерь «Заря»: здесь уже идёт первая лагерная смена. Буквально накануне ДООЛ успешно прошёл и проверку Роспотребнадзора.
– Дети заехали 2 июня: всего 144 ребёнка, это максимальное число отдыхающих ребят по проектной мощности лагеря. Полностью укомплектован и штат работников, планируем четыре летних потока, – рассказала начальник лагеря Расиля Курамшина.
Особое внимание здесь уделяют безопасности отдыхающих ребят: за последний год высота ограждения вокруг территории выросла с полутора метров до метра восьмидесяти, была установлена система видеонаблюдения – всё для того, чтобы родители могли быть спокойны за своих детей.
– Мы с коллегами стараемся максимальное внимание уделить готовности загородных оздоровительных лагерей к началу нового летнего сезона: внимательнейшим образом смотрим, насколько подготовлено медицинское сопровождение, как организован воспитательный процесс, соблюдены ли все нормы пожарной безопасности, – рассказала председатель комитета по социальной политике Оренбургского городского Совета Елена Иванова. – В этом месяце мы побывали уже в четырёх оздоровительных лагерях, и пока нашу обеспокоенность вызвала только ситуация с комарами: на наш взгляд, есть необходимость в повторных обработках. Поэтому в каждом лагере обязательно уточняем планы руководства, а также уже подготовили письмо на имя Главы города Евгения Арапова с просьбой обратить внимание на данную проблему.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.