Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта


№ 41 от 27 мая 2020

Новые коммуникации  и дорожная одежда
-----

Дарья Карпенко

Капитальный ремонт в Оренбурге в текущем году проводится на четырёх улицах. Дорожные работы осуществляются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время на ул. Аксакова, Правды, Туркестанской и Комсомольской ведется обновление коммуникаций Оренбургским филиалом «Т Плюс» и «Росводоканалом Оренбург».

Проект в действии
+++++

Кирилл Никоненко

Строительство и капитальный ремонт дорожных трасс в Оренбуржье набирает темп. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта, иници-ированного президентом России Владимиром Путиным, «Безо-пасные и качественные автомобильные дороги». 

Отчёт председателя, тарифы и награды
-----

26 мая состоялось очередное, 41-е заседание городского Совета. На заседании с информацией о деятельности городского Совета в 2019 году выступила его председатель Ольга Березнева. 

Масштабный ремонт теплосетей
+++++

Константин Копылов

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер провёл ежегодную селекторную пресс-конференцию. Её основной темой стали итоги работы теплоэнергетиков в осенне-зимний период.

В приоритете – избиратели
+++++

Константин Копылов

Председатель городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете Ольга Березнева провела встречу с представителями оренбургских средств массовой информации, на которой рассказала об основных итогах работы фракции «Единая Россия» в городском Совете за пять лет. В пресс-конференции также приняли участие председатель комитета городского Совета по местному самоуправлению и правотворчеству, региональный координатор федерального проекта «Народный контроль» Елена Афанасова и заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в городском Совете Сергей Попцов. 

Меры сохраняются
+++++

Константин Копылов

Режим самоизоляции и повышенной готовности, введённый губернатором Оренбургской области Денисом Паслером, продолжится в Оренбуржье до конца мая. При этом карантинные меры уже существенно ослаблены. В областном центре открылись крупные торговые центры, снимаются с карантина дома, где он был ранее введён. Между тем ежедневно медики продолжают фиксировать новые случаи заражения коронавирусной инфекцией.

Бизнес города сегодня и завтра
+++++

Константин Копылов

Во времена плановой экономики энтузиастов, желающих взять на себя ответственность за ведение своего дела, было мало. Первые «ласточки» предпринимательства – кооперативы – появились в середине 80-х прошлого столетия. В 1987 году 26 мая был подписан закон «О кооперативах», разрешающий предпринимательскую деятельность. Именно этот день и был определён Указом президента в 2007 году Днём российского предпринимательства. Накануне праздника корреспондент «ВО» записал интервью с председателем комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга Юрием Колбанёвым.

«Вечерний звон» на Советской
-----

Амина Даминова

Одна из значимых достопримечательностей областного центра – часовая башня на ул. Советской – шагает в ногу со временем. После её модернизации жители и гости города услышат как старые, так и новые колокольные мелодии. Но обо всём по порядку.

Праздник в доме книг
-----

Алёна Михайлова

Ежегодно 27 мая в России отмечается День библиотек – профессиональный праздник для всех библиотекарей страны.

Судьба офицера
++++-

Константин Копылов

О службе на границе, войне в Афганистане, боях с душманами корреспонденту «ВО» рассказал потомственный пограничник генерал-лейтенант ФСБ России Дмитрий Саидов накануне Дня пограничника, который отмечается 28 мая.

«Здравствуйте, я из банка...»
+++++

Дина Елманова

Самоизоляция стала временем разгула мошенников. В полиции сообщили, что в прошлом году случаев добровольного изъятия денег у населения было меньше.  Если в 2019 году количество таких преступлений составляло 904, то в 2020-м – уже 1587. Какие схемы чаще всего используют злоумышленники, чтобы, как в небезызвестном фильме, «вытянуть золото из малого и из старого», и как можно избежать обмана? Обо всём этом корреспондент «ВО» узнала от заместителя начальника 7-го отдела (по раскрытию хищений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий) управления уголовного розыска УМВД РФ по Оренбургской области майора полиции Ивана Томина. 

Юбилей мировой юстиции
+++++

Константин Копылов

24 мая 2000 года решением Законодательного Собрания Оренбургской области назначен 61 мировой судья, а в июне 2000 года первые мировые судьи приступили к исполнению своих обязанностей. В этом году мировая юстиция Оренбургской области отмечает 20 лет со дня своего образования. О том, как она создавалась, и о нюансах работы мирового судьи корреспонденту «ВО» рассказал заместитель председателя Оренбургского областного суда Александр Батаев. Его судейская карьера начиналась с должности мирового судьи судебного участка №1 Тоцкого района.

В случае резкого прихода воды горожане могут обращаться по следующим телефонам:

- Единый диспетчерский центр: 30-40-40;

- единый телефон экстренных служб 112;

- противопаводковая комиссия Южного округа 30-41-51, 30-42-48;

- противопаводковая комиссия Северного округа 30-40-12.


Оренбуржцев предупреждают: остерегайтесь мошенников!

Ежедневно в полицию поступают десятки сообщений о мошенничестве с использованием средств сотовой связи и сети Интернет. Как правило, жертвами становятся доверчивые граждане и лица пожилого возраста.

Мошенники осуществляют поиск потенциальной жертвы через социальные сети и фишинговые сайты, представляются работниками банков, продавцами интернет-магазинов, называются друзьями или родственниками. Противоправные деяния совершают под предлогами продажи или покупки в сети Интернет, проверки безопасности или блокировки карты, перевода денежных средств знакомым.

Для того, чтобы не стать потерпевшим от мошеннических действий, необходимо соблюдать несколько простых правил:

- не сообщайте свои персональные данные, реквизиты банковских карт, коды и другие пароли, дающие доступ к вашей карте;

- не поддавайтесь уговорам, завершите вызов и наберите номер банка, указанный на вашей банковской карте;

- при поступлении звонка с известием о происшествии с близким человеком и предложением перечислить деньги, необходимо прервать разговор, связаться с родственником и обратиться в полицию;

- не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, не показывайте и не рассказывайте им об имеющихся материальных ценностях;

- пожилым гражданам желательно посещать банковские учреждения, почтовые отделения при получении пенсии с родственниками или людьми, которым можно доверять;

- прежде чем передать кому-то свои сбережения, обдумайте несколько раз свои действия.

Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию. Звоните по номеру 02, с мобильного телефона 102.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.