Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Школа принимает поздравления

-----
Школа принимает поздравления

Валентина Сокурова

45-й день рождения отпраздновала оренбургская школа №15 в Промышленном районе города на улице Братьев Башиловых. 

Её нынешний директор, отличник просвещения, лауреат губернаторской премии Татьяна Тюнина в этом учебном году тоже отмечает знаменательную дату – 40-летие преподавательской деятельности. 20 из этих 40 лет она проработала здесь же, заместителем директора. Поэтому, возглавив коллектив, хорошо понимала, к чему ещё нужно стремиться. За восемь лет её руководства выросло число учеников, появились кадетские классы, удалось создать эффективную систему дополнительного образования, сберечь и украсить школьный двор, оснастить учебные кабинеты. Школа №15 достигла стопроцентной успеваемости, воспитанники ежегодно награждаются золотыми и серебряными медалями, а в минувшем учебном году выпускница 11-го класса Карина Кочарян сдала на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку.
– У нас много дел впереди – от капитального ремонта школьной столовой до повышения качества образования,– делится планами Татьяна Петровна. – Для руководителя очень важна хорошая команда, мне в работе помогает наш прекрасный административный аппарат – Лидия Семенова, Елена Сидоренко, Татьяна Яковлева, Любовь Чуркина, Елена Панова. Среди замечательных учителей школы №15 есть представители целых педагогических династий, например Лидия Теплова, Наиля Махиянова, Валентина Пфейфер, Елена Каверина.
Открыть новый учебный год первым звонком доверили семилетней первокласснице Эвелине Юмакаевой.
– Я очень хотела пойти в школу, мне нравится учиться, – рассказывает девочка. – На линейке я немножко волновалась, когда звонила в колокольчик, думала о том, что моя мама мной очень гордится. Она работает в нашей школе, и я хочу, как она, стать учительницей русского языка и литературы.
Маленькая Эвелина знает, что в своё время звоном школьного колокольчика первый учебный день приветствовала и её мама, преподаватель школы №15 Зифа Юмакаева. Такая вот преемственность!
А помогал Эвелине дать первый звонок одиннадцатиклассник Святослав Варанкин – победитель международного турнира по боксу в 2013 году, призёр международного турнира в Ирландии в 2014 году, победитель чемпионата России в 2013 и 2014 годах и многих других соревнований. А ещё он пятикратный победитель чемпионатов области в своей весовой категории. Впрочем, школа №15 может гордиться многими своими воспитанниками и выпускниками. Среди них – заслуженный врач РФ, главврач Оренбургского областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн Владимир Сукач, депутат Законодательного Собрания области Владимир Фролов, генеральный директор ООО «ПродМашПласт» Александр Поляков и другие уважаемые люди.
«Учителя у нас в школе добрые и отзывчивые, так понятно объясняют», «В школе очень приятная атмосфера, хороший ремонт и так много разных кружков!», «Я успешно сдала экзамены и теперь учусь в университете, спасибо нашим учителям! », «Школа у нас отличная, спасибо нашему директору, учителям и всему персоналу», – так говорят нынешние ученики и их родители о школе-имениннице, ставшей родной для нескольких поколений оренбуржцев.
И верится, что у школы, в которую с такой радостью приходят и ребята, и педагоги, впереди большое, интересное будущее.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.