Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Рост через МОСТ

-----
Рост через МОСТ Рост через МОСТ

Кира Каштанова

На протяжении уже 17 лет мероприятие собирает самых активных и целеустремлённых. В его программу входит три основных направления: «Арт-поток», «Информационный поток», «Академия волонтёров». 

«Академия волонтёров» – это школа для всех добровольцев города, которые активно участвуют в мероприятиях не только учебных заведений, но и городских и региональных. Для ребят это новый этап волонтёрского пути: актуальные темы, международные мероприятия и новый опыт, который можно получить только на слёте молодёжного актива «МОСТ–2016».
«Арт-поток» направлен на поиск и поддержку талантливой молодёжи в сфере культуры и искусства, а также на создание условий для приобщения широкого круга молодёжи к искусству в городе Оренбурге. В программе слёта предусмотрены тренинги и мастер-классы по режиссуре, event–менеджменту, актёрскому мастерству, планированию, подготовке и проведению мероприятий разного уровня.
Информационный поток – это свод разнообразных тренингов, посвящённых раскрытию потенциала для дальнейшей работы в средствах массовой информации. Информационный поток на «МОСТу» –
это встречи с известными оренбургскими журналистами-практиками, которые готовы поделиться опытом, рассказать о своей работе и научить своему делу. Информационный поток – это практические знания по основам журналистики, основам видеосъёмки, а также работа «круглых столов», «посвящённых» обсуждению самых актуальных тем современности.
В ходе образовательного слёта все участники проходили тренинги, принимали участие в мастер-классах, деловых играх. «МОСТ» – это личностный рост и развитие лидерских качеств с привлечением известных высококвалифицированных специалистов.
Второй день слёта был посвящён теме «Разные национальности – одна история». Состоялся «круглый стол» по теме «Взаимодействие органов власти, образовательных организаций с национальными общественными организациями в сфере профилактики экстремизма, формирования межнациональной толерантности в молодёжной среде».
Более двух часов обсуждали самые разные вопросы: как определить, является ли организация экстремистской, что каждый может сделать для преодоления этнокультурных вызовов современности, как лучше вести себя при навязывании чуждых взглядов и убеждений, какова роль и место курса мировых религий в светском образовании.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Олег Димов, митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, председатель духовного управления мусульман Альфит Шарипов, начальник управления по правовым вопросам администрации города Оренбурга Елена Гребенева, депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова.
– Заявленная сегодня тема очень близка мне: и как депутату городского Совета, и как руководителю «Молодой Гвардии» в Оренбурге. А поскольку в слёте всегда принимают участие только самые инициативные и неравнодушные оренбуржцы, мне будет интересно в первую очередь услышать ваши предложения, – подчеркнула Елена Афанасова. – Что касается моего личного отношения, то для меня формирование толерантного отношения у молодёжи мне кажется неотделимым от погружения в чужую культуру. Неслучайно в последние годы в нашем городе проходит большое количество массовых мероприятий, на которых представители разных народов демонстрируют особенности своей культуры. На мой взгляд, именно со знакомства с культурой другого народа начинается искреннее уважение к нему.
Следующим этапом для участников «МОСТа» стала интерактивная игра по станциям. Молодёжные национально-культурные объединения приготовили задания. На каждом этапе ребятам предлагалось сыграть в национальную игру, разучить народный танец, спеть песню на национальном языке или своими руками изготовить ремесленную поделку.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.