Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Трудовая смена

+++++
Трудовая смена

Дина Елманова

Трудовая смена началась: едва успев выйти из-за школьной парты, ребята тут же отправились устраиваться на работу. Кто-то будет разбирать документы, другие вооружатся лопатами и граблями, а кто-то отправится наводить чистоту в коридорах предприятий. Официальный старт был дан, и вчерашние школьники Южного округа уже разошлись по рабочим местам.

Оренбургским школьникам не сидится на каникулах спокойно: если раньше досугом ребятишек были подвижные игры на свежем воздухе, то у сегодняшних подростков совершенно иные цели. Отложив в сторону учебники и гаджеты, они отправляются на биржу труда – зарабатывать свои первые кровные.
Пятая трудовая смена в Южном округе уже начала свою официальную работу. Как оказалось, желающих иметь собственные деньги, которыми можно свободно распоряжаться, каждый год становится всё больше. Некоторые приходят на молодёжную биржу труда уже не в первый раз. Так, десятиклассник Егор Данилин – работник со стажем.
– В прошлом году я уже работал летом. Решил попробовать: смогу ли? Хотелось узнать, на что я способен. Правда, тогда я был занят на территории предприятия: помогал очищать её от мусора. В июне было прохладно, по-этому работать на улице было комфортно, однако потом началась июльская жара. По-этому в этом году я предпочёл работу с документами, – рассказывает Егор.
Его одноклассник Тимур Миннуллин – ещё новичок трудовой смены. Этим летом помимо прогулок с друзьями и поездок за город его ждут и работы по благоустройству улиц.
– Я впервые приступаю к работе и, честно говоря, немного волнуюсь. Всё время думаю, как меня примут, будут ли воспринимать всерьёз. Но тем не менее я постараюсь сделать всё, от меня зависящее, да и деньги никогда не будут лишними, – убеждён Тимур.
Принять ребят в этом году готовы около 20 предприятий Южного округа. Среди них есть и те, которые уже не первый год берут в помощники своему персоналу школьников. Конечно, каждая компания прекрасно понимает, какая ответственность ложится на плечи работодателя, поэтому с каждым кандидатом всегда проводится предварительная беседа, инструктаж, а также выдаётся инвентарь. Не последнюю роль играет и финансовая мощь предприятия, ведь затрат требует не только оснащение подростков, но и последующая заработная плата. А она в последнее время тоже солидная – средний её размер колеблется в районе 11 тысяч рублей. Весьма неплохая сумма для школьника, решившего обзавестись независимым от родителей кошельком.
– Новое поколение отличается большой целеустремлённостью. Похвально, что они начинают думать о своём будущем со школьной скамьи, набивают руку, учатся работать в команде, а также тщательно планируют своё время. Это хороший задел на будущее, – прокомментировал глава Южного округа г. Оренбурга Артём Гузаревич.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.