Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Строительство в самом разгаре

-----
Строительство в самом разгаре

Константин Копылов

Реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» идёт полным ходом. Подрядные организации ведут дорожные строительные работы как на главных магистралях областного центра, так и на внутригородских улицах.

Среди главных магистралей, где активно ведутся строительные работы, можно назвать проспект Гагарина. Здесь дорожники проводят снятие старого асфальта, а также ведут укладку бортового камня. Все работы осуществляются по плану. Единственное, что вносит коррективы в работу дорожников, так это переменчивые погодные условия.

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга, в конце прошлой недели выполнены работы на следующих участках:
пр-т Гагарина (от ул. Луговой до ул. Мира) – производится монтаж бортового камня и фрезерование от ул. Мира в сторону Нежинской развязки;
пр-д Автоматики (от пр-та Победы до кольца ул. Гаранькина) – проводится устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия;
ул. Лесозащитная (включая кольцевую развязку ул. Мира до дома №18 на ул. Лесозащитной) – проводится установка бортового камня и устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия;
ул. Кирова (от ул. 8 Марта до ул. Советской) – проводится установка бортового камня;
ул. Никитина – проводятся дорожные работы;
ул. Яицкая (от ул. М. Джалиля до ул. Казаковской) – проводится устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия;
ул. Карачинская (от ул. Маршака до ул. Чехова) – проводится устройство тротуара;
от пр-да Больничного, 4, к ул. Мало-Мельничной – проводятся дорожные работы;
ул. Северная – проводится планировка проезжей части.
Также продолжается строительство пр-да Северного от ул. Автомобилистов до ул. Театральной – проводится устройство тротуара, установка бортового камня, рекультивация земель.
Продолжается строительство ул. Саморядова (от ул. Поляничко до ул. Бр. Хусаиновых) – ведутся земляные работы и устройство ливневой канализации.
Выполняется строительство ул. Бр. Хусаиновых (от пр-да Северного до ул. Саморядова) – ведётся переустройство силового камня.
Строительные работы в рамках проекта будут продолжаться.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.