Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Всегда в строю

+++++
Всегда в строю

Константин Копылов

Совет ветеранов областного центра подвёл итоги своей работы и переизбрал руководителя. Всё это прошло в ходе X отчётно-выборной конференции Оренбургской городской общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Итоги подводились за период 2014 – 2019 гг.

Кроме ветеранов в работе конференции приняли участие Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, а также руководители отраслевых структур администрации города, депутаты горсовета.
Перед началом конференции председатель Оренбургского городского совета общественной организации пенсионеров-инвалидов, ветеранов войн, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Курочкин в комментариях городским СМИ отметил, что в ходе работы итогового заседания ветераны не только подведут итоги работы, но и наметят задачи на будущее.
– Итоговое заседание совета ветеранов мы считает торжественным днём, потому что мы подводим итоги нашей деятельности за пять лет, с 2014 по 2019 год. А также мы должны избрать нового руководителя нашего общественного объединения. До этого мы провели аналогичные мероприятия в четырёх районах города. Если говорить о главных итогах работы совета ветеранов, то одним из направлений нашей деятельности было активное участие в выборах различного уровня. Могу отметить, что ветераны проявили высокую явку на прошедших в прошлом году президентских, а ещё ранее на парламентских выборах. Не меньший энтузиазм мы проявляли и на муниципальных выборах, – рассказал Николай Иванович.
Собственно сама конференция началась с доклада Николая Курочкина, в ходе которого он рассказал о главных направления работы общественной организации.
– За многолетнюю историю развития городской совет ветеранов превратился в самую крупную общественную организацию, которая последовательно защищает интересы 133 тысяч оренбуржцев старшего поколения, из которых 244 являются фронтовиками, 18 – блокадниками Ленинграда, 35 – узниками фашизма, 3390 – тружениками тыла, 13 892 относятся к детям войны, из них 1417 человек пользуются льготами, – отметил Николай Иванович.
Ветераны участвуют в акциях «Спортивное долголетие», «Сохраним честь и доблесть труда», «Золотые руки ветеранов» и др.
Далее о взаимодействии совета ветеранов с ветеранскими организациями и другими общественными структурами рассказала заместитель председателя совета ветеранов, председатель Оренбургского городского комитета Оренбургской областной организации общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Нина Мячева.
Среди основных моментов она отметила работу ветеранских организаций по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Другим моментом, на котором остановилась Нина Николаевна, была организация ремонта жилья ветеранов Великой Отечественной войны. Именно ветеранская организация рассматривает списки нуждающихся в ремонте. Кроме этого, совет ветеранов участвует в приёмке отремонтированного жилья.
По итогам выступления делегаты единодушно признали работу городской ветеранской организации удовлетворительной и наметили планы на будущее.
Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин обратился к участникам конференции и поблагодарил присутствующих за большую общественную работу, пожелал ветеранам благополучия и успехов в дальнейшей деятельности на благо оренбуржцев.
– Работа совета ветеранов города не сводилась за этот период только к проведению заседаний. Вы действительно занимаете активную жизненную позицию. И по-другому быть не может, ведь все вы воспитаны в традициях активного участия во всём, что происходит в общественной жизни. Особенно благодарю вас за патриотическое воспитание молодёжи и школьников, ведь именно вы понимаете всю важность этой работы, – подчеркнул Дмитрий Владимирович.
Затем Глава города Дмитрий Кулагин и председатель городского Совета Ольга Березнева провели церемонию награждения. Благодарностью Главы города Оренбурга награждены Н.Н. Мячева, С.К. Лавренюк, Благодарностью председателя Оренбургского городского Совета – Н.И. Курочкин, Н.Ф. Старых, Т.В. Юркина, Н.А. Назирова. Активисты ветеранского движения также награждены Почётными грамотами совета ветеранов Оренбургской области и совета ветеранов г. Оренбурга.
Ольга Березнева поблагодарила ветеранов Оренбурга за занимаемую ими активную жизненную позицию и большой вклад в воспитание подрастающего поколения.
– Именно совет ветеранов стал общественной организацией, которая играет большую роль во всех сферах жизни нашего города, – подчеркнула Ольга Березнева. – Я искренне хочу в очередной раз сказать вам спасибо. Благодарю совет ветеранов за то, что он объединил активных людей старшего поколения. Ваши опыт, мудрость и знания являются большим подспорьем в работе депутатов городского Совета.
По итогам конференции на новый срок переизбран действующий председатель Оренбургской городской общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Курочкин.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.