Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Лучшие родители Оренбурга

-----
Лучшие родители Оренбурга

Алёна Горбенко

Вот уже больше десяти лет лучшие матери Оренбурга награждаются муниципальной наградой – медалью «Материнство», учреждённой Оренбургским городским Советом по инициативе Союза общественных организаций «Женщины Оренбурга». С годами появилась традиция чествовать и лучших отцов Оренбурга: за заслуги перед городом в воспитании детей, развитии и укреплении семейных традиций и ценностей они получают почётный знак «Отцовская слава». 

Позавчера в Оренбурге наградили лучших родителей города. Их в Оренбургском государственном драматическом театре поздравляли Глава Оренбурга Евгений Арапов, председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко, заместитель председателя городского Совета Ольга Березнева и депутат городского Совета Виктор Камнев.
– Победителей определяли по различным показателям, но прежде всего, по результатам воспитания и достижениям детей в семьях, – говорит Евгений Сергеевич Арапов. – Многодетные семьи для нас очень важны, мы оказываем им посильную помощь и поддержку. Ведь каждая большая семья – это целый мир, и очень важно, чтобы в этом мире царили гармония и спокойствие. Важно, чтобы родители воспитывали детей на своём положительном опыте. И лауреаты муниципальных наград доказывают, что настоящая семья – это надёжная крепость, где комфортно и дети обязательно растут в атмосфере любви.
В этом году муниципальные награды получили сразу 12 горожан. Шесть оренбурженок, воспитывающих трёх и четырёх детей, получили медали «Материнство»; шесть оренбуржцев – знаки «Отцовская слава».
Так, Елена Анатольевна Рожненко и её супруг Виктор Иванович воспитывают четверых детей. Старшему сыну Андрею – 24 года, дочери Анне – 8 лет. Последние двое сыновей – шестилетние двойняшки. Трое младших детей занимаются спортивной акробатикой, двойняшки занимаются дзюдо. Все неоднократно занимали призовые места на спортивных городских и областных соревнованиях. Младшие сыновья видят себя в будущем военнослужащими.
А Дмитрий Павлович Бессонов, сотрудник ООО «Газпром добыча Оренбург», воспитывает семерых детей! Пятеро из них прекрасно учатся, занимаются спортом. Старший сын Максим – серебряный призёр первенства ПФО России по спортивному ориентированию. Сыновья Максим и Дмитрий – победители Кубка Республики Башкортостан «Кубок Победы» в г. Стерлитамаке на лыжах. Сыновья Вадим и Дмитрий заняли призовые места во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут». Все они – победители предметных конкурсов и олимпиад. А сын Павел – участник «Лыжни России-2015», призёр Кубка Победы в г. Стерлитамаке.
По признанию, Дмитрий Бессонов активно поощряет занятия детей спортом. В большой и дружной семье Бессоновых большое внимание уделяют организации семейного досуга и общению с детьми.
Вообще, правильно организованный совместный отдых и сплочённость – это залог долговечных отношений.
– Для нас главное – это взаимоуважение и понимание, – признаются супруги Денисенко, воспитывающие троих прекрасных детей. И отец, и мать в этой семье не понаслышке знают о чутком и добром отношении к людям. Ведь Лидия Дмитриевна – социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе, она – отличный психолог, умеющий найти к каждому подход, успокоить, поговорить, отогреть. А её супруг Сергей Николаевич, водитель 1-го класса автоколонны №1825, за мужество и героизм награждён медалью «За спасение утопающих».
… Вручая оренбурженкам медаль «Материнство», председатель Оренбургского городского Совета Андрей Анатольевич Шевченко признался:
– Эту муниципальную награду я всегда вручаю с особым чувством почтения и восхищения вами, дорогие наши женщины и мамы! Один ребёнок – это хорошо, но когда детей много, то семья – это уже маленькое государство. Чем больше у нас будет маленьких и счастливых государств, тем богаче будет наш город: и духовно, и материально.
А заместитель председателя Оренбургского городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете Ольга Березнева так обратилась к оренбуржцам, представленным к медали «Отцовская слава»:
– Я поздравляю вас, уважаемые мужчины, с этим общественным признанием и заслуженной наградой. Вы являетесь примером заботливых, сильных, любящих и ответственных отцов. Вы учите детей лучшему, приучаете их и к труду, и к уважению к старшим, формируете основу для их будущих успехов. И я уверена, что в результате этой работы вырастут самостоятельные, активные граждане, достойные люди. Ведь именно в этом и проявляется отцовская слава!

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.