Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Триумф «Золота скифов»

++++-
Триумф «Золота скифов»

Константин Копылов

Бои ММА в Оренбурге стали одним из самых популярных видов спорта – об этом говорит прежде всего количество зрителей, которые пришли поболеть за своих земляков на турнир «Золото скифов». Мероприятие на этот раз собрало около четырёх тысяч болельщиков на арене СКК «Оренбуржье».

Накануне бойцовских схваток
Профессиональный турнир по смешанным боевым единоборствам в этом году проводится в третий раз. Накануне ему предшествовал ряд событий. Во-первых, известный гость турнира топ-звезда Bellator (американская спортивная организация, проводящая бои по смешанным единоборствам) в среднем весе Александр Шлеменко принял участие в открытии обновлённого здания клуба «Боец». В этом клубе готовятся оренбургские бойцы ММА. А накануне турнира состоялась пресс-конференция с участием того же Александра Шлеменко и других почётных гостей – капитана сборной команды России по боксу, многократного чемпиона мира и Европы Евгения Макаренко, неоднократного чемпиона России по боксу, чемпиона Европы Камиля Джамалутдинова.
О том, что накануне масштабного мероприятия была проделана большая работа не только по его организации, но и по подбору бойцов, рассказал президент Федерации ММА Оренбургской области Виктор Фролов.
– Турнир носит статус международного не случайно, – отметил Виктор Фролов. – Мы стремимся быть лучшими во всём и соответствовать высокому уровню. Для этого необходимо, чтобы наши спортсмены заявили о себе именно на международной арене. Когда мы привлекаем к участию иностранных спортсменов, тем самым мы расширяем круг вероятных соперников наших бойцов. Подбор спортсменов для турнира – это достаточно тяжёлая и кропотливая работа.
Ведущим турнира на этот раз стал профессиональный боец и журналист Сергей Бадюк.
– Когда-то давно, 15 лет назад, я работал в Оренбурге в компании «Оренбурггеология», – поделился с журналистами Сергей Бадюк. – Вы знаете, после этого я больше не посещал город. В этот раз я попросил, чтобы меня покатали по Оренбургу. То, что я увидел, мне определённо понравилось. Город стал красивым, современным и узнаваемым.
Завершилась пресс-конференция церемонией взвешивания бойцов.

Блестящие моменты турнира
На арене спортивного комплекса было представлено десять поединков. Бойцам из России противостояли соперники из различных стран мира. В их числе представители Аргентины, Хорватии, Экваториальной Гвинеи, Бразилии, Испании, Камеруна, Грузии, Молдавии и Украины. Можно сразу отметить, что основные и предварительные бои на международном турнире «Золото скифов-2015» закончились для оренбургских бойцов триумфально: Владимир Пальченков, Тимур Нагибин, Дамир Исмагулов и Михаил Рагозин победили своих соперников.
Одним из первых боёв, в котором принял участие оренбуржец, стал поединок между Владимиром Пальченковым и Константином Русу из Молдавии. Наш боец, несмотря на полученные травмы, смог выдержать все три раунда и одержать победу по очкам. Несмотря на то что схватка для Владимира завершилась триумфом, он не совсем был доволен результатом. После боя в своих комментариях Владимир сделал вывод о том, что допустил много просчётов.
– Владимир, чем ты доволен в своём бое и чем не очень?
– Хвалю себя за то, что я выиграл этот поединок. Ведь в конечном счёте главное – это победа. А недоволен тем, что не все установки, которые были даны тренером перед поединком, удалось выполнить. Точнее, у меня не всё получилось реализовать. Были моменты, где я недоработал, хотя, конечно, мог выполнить их намного лучше. Теперь я думаю, что после турнира с тренером разберём мои ошибки и в следующий раз выступлю обязательно лучше.
– Как ты оцениваешь своего соперника, насколько оправдались твои ожидания?
– На самом деле в последний момент соперника мне поменяли, буквально дней за десять до боя. Пришлось быстро перестраивать свои тренировки, менять тактику. Причём изменить всё надо было кардинально. В начале я готовился к тому, что мне предстоит драться с «борцом», но приехал, наоборот, «ударник». Я настраивался на то, чтобы бой закончить досрочно, но именно это у меня и не получилось.
Ещё один оренбуржец – Тимур Нагибин – тоже победил по очкам в поединке с украинцем Дмитрием Вербицким. Надо отметить, что оба спортсмена приложили максимум усилий, чтобы выйти с ринга победителями. Боец с Украины, несмотря на свою молодость, а на момент боя ему исполнилось всего лишь 19 лет, как мог противостоял 22-летнему оренбуржцу. И своим упорством сломал все планы на быструю победу Тимуру Нагибину.
Тимур Нагибин после окончания боя попросил прощения у своих болельщиков за то, что не смог порадовать их эффектным и зрелищным боем.
– Если оценивать мой прошедший бой по пятибалльной шкале, то я бы поставил два с плюсом. Дело в том, что я не смог отработать полностью запланированную программу. Я нокаутировал своего соперника, а вот полностью добить не получилось. Обидно, что не удалось завершить бой досрочно. Поэтому извиняюсь перед своим тренером Александром Шлеменко. Что касается соперника, то он был достойным, несмотря на свою молодость. Очень волевой парень, и я думаю, что у него большие перспективы в ММА.
Следующий бой с участием нашего земляка ждали все болельщики без исключения. На ринг вышел любимчик оренбуржцев Дамир Исмагулов. В ММА Дамир уже далеко не новичок, за его плечами множество победных схваток. Он – чемпион Приволжского федерального округа по ММА-2014, победитель открытого кубка Оренбургской области по ММА-2014, победитель Кубка России по ММА. На этом турнире ему предстояла схватка с бойцом из Испании Хавьером Фуэнтесом. Зал настроился на затяжной бой, но Дамир на этот раз завершил бой в первом раунде – на 2,27 минуты одержал победу техническим нокаутом. По словам оренбургского бойца, результат этого боя для него стал неожиданным.
– Эту блестящую победу я посвящаю своему тренеру Игорю Фунтикову и его семье, – поделился после боя Дамир Исмагулов. – Дело в том, что у него недавно родился сын, а это, я считаю, одно из главных событий в жизни каждого человека.
– Дамир, а ты ожидал, что твой поединок будет таким стремительным?
– Если быть честным, то я с этим соперником настраивался провести все три раунда. Но вышло совсем по-другому, он оказался слабее, чем я думал. Хотя опыта в профессиональных боях у него больше, чем у меня. Во время боя мне сложно было вовремя остановиться, дело в том, что это один из моих недостатков. Я во время боя очень сильно завожусь и не вижу, что происходит вокруг. Спасибо тренерам, которые мне вовремя подсказали, как надо действовать. Так что результат боя – это в первую очередь их заслуга. Хочу сказать большое спасибо всем моим болельщикам, которые всегда меня поддерживают. Поверьте – это имеет очень большое значение для каждого бойца.
А наиболее быстрой схваткой турнира оказался поединок Михаила Рагозина с камерунцем Дональдом Нжатах Нья. Уже во втором раунде оренбуржец поймал африканца на болевой приём.
Бой самого именитого оренбургского бойца ММА Алексея Кунченко и бразильца Карлуса Алешандре Перейру хоть и стоял в основной программе турнира, оказался одним из самых коротких. Схватку между тем предваряла интрига: у нашего спортсмена не было ни одного поражения, однако у бразильца в статистике значилось 33 победы. В первом раунде уже на пятой минуте Алексей Кунченко отправил бразильского бойца в нокаут. Поражение на «Золоте скифов-2015» стало для бразильца вторым на бойцовском ринге. Для оренбуржца победа над бразильцем была двенадцатой в его карьере.
– Я не рассчитывал на нокаут, думал, что буду вести три раунда, – пояснил после боя Алексей. – Моя задача была избегать борьбы, потому что соперник силён в этом и хорошо работает в партере. Но получилось так, что я перехватил его ногу и уже добил после. Итог боя был на самом деле непредсказуемым. Что касается того, что я не потерпел ни одного поражения, то это действительно так. Я не знаю, что это такое, и, честно признаться, с каждым новым боем я сильно переживаю. В других видах единоборств, в том же тайском боксе, у меня были как победы, так и поражения, но здесь другая карьера пошла. Скорее всего, большую роль играет опыт и наработанный профессионализм.
Одним из сюрпризов турнира «Золото скифов» этого года стал женский поединок. В истории данных состязаний подобная схватка прошла впервые. На арену помериться силами и показать своё боевое мастерство вышли представительница России Ксения Лачкова и спортсменка из Венесуэлы Карла Бенитес. С самого начала боя россиянка начала уступать своей сопернице. Здесь сказался опыт: 20-летняя Ксения только недавно начала свой путь в единоборствах, а её соперница 36-летняя Карла Бенитес за плечами имеет несколько крупных побед. Поэтому единогласным решением судей в поединке победу одержала Карла Бенитес. Это было единственное поражение российских бойцов. Большую часть победных очков принесли именно оренбургские бойцы.

Справка
Другим ярким моментом турнира стал уже традиционный аукцион по продаже бойцовских перчаток с автографами знаменитостей. Свои подписи на них поставили почётные гости – российский боец смешанных единоборств по прозвищу Шторм Александр Шлеменко, капитан сборной команды России по боксу, многократный чемпион мира и Европы Евгений Макаренко и неоднократный чемпион России по боксу, чемпион Европы, Камиль Джамалутдинов. Перчатки были проданы за один миллион рублей. Их обладателем стал предприниматель из Москвы Александр Иванов. Средства, вырученные с аукциона, будут направлены в фонд «День добрых дел», помогающий детям с синдромом детского церебрального паралича.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.