Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Благодарность за труд

+++++
Благодарность за труд

Ярослав Родин

Накануне Дня медицинского работника врачам и специалистам ГАУЗ «ООКБ №2» г. Оренбурга вручены благодарности Оренбургского городского Совета и администрации города. 

С профессиональным праздником коллектив ведущего медицинского учреждения региона поздравили председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель. Ольга Березнева поблагодарила медицинских работников за труд, профессионализм и вклад в сохранение здоровья оренбуржцев.
– От имени Главы Оренбурга Евгения Арапова, депутатского корпуса городского Совета и от себя лично я рада поздравить вас сегодня, – сказала Ольга Березнева. – Уровень развития высокотехнологической помощи в Оренбурге по праву считается одним из самых высоких в стране. И в этом есть ваша непосредственная заслуга. В стенах второй областной больницы проводятся операции, которые ещё 10 лет назад были возможны только за рубежом. Спасибо вам за то, что вы спасаете самое дорогое – жизни и здоровье оренбуржцев!
Сердечную благодарность Ольга Березнева адресовала ветеранам учреждения, а также главному врачу ГАУЗ «ООКБ №2», заслуженному врачу РФ Борису Колесникову, который успешно руководит учреждением вот уже 18 лет. С командой единомышленников ему удалось превратить медсанчасть промышленного предприятия в крупнейшую клинику региона, включающую областной перинатальный центр, пульмонологический и аллергологический центры, медико-генетическую консультацию.
Сегодня 2-я областная больница – это 367 высококлассных врачей, 700 специалистов среднего медицинского персонала, в их распоряжении – мощный арсенал диагностического и лечебного оборудования. За пять месяцев текущего года больница приняла 28 тысяч пациентов. Диспансеризацию здесь прошли 1500 человек. Терапевтами больницы с начала года пролечено 2204 пациента.
– Ваша работа – это круглосуточный труд на благо оренбуржцев. Пусть ваши профессиональные успехи и впредь помогают вашим пациентам чувствовать себя лучше. Счастья, благополучия вам и вашим близким, ведь в вашей работе надёжный тыл – это очень важно! – пожелал Игорь Шепель.
За многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство наградами отмечены врачи и медсёстры учреждения, а также те, кто помогает людям в белых халатах выполнять важную и ответственную миссию.
Главный врач Борис Колесников отметил, что больница не останавливается в своём развитии, ведётся непрерывная работа по выстраиванию эффективной системы оказания жителям города и области качественной и доступной медицинской помощи.
– Многое сегодня делается для удобства пациентов, мы практически решили проблему с очередями, модернизируются и ремонтируются отделения, наращивается объём высокотехнологической помощи. За это я благодарен своим коллегам. Горжусь таким коллективом! – подчеркнул он.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.