Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




День тысячи улыбок

++++-
День тысячи улыбок

Елена Шкатова

В воскресенье в городе в пятый раз состоялся фестиваль «День 1000 велосипедистов».

В девять утра на площадку перед стадионом «Оренбург» потянулись первые велосипедисты. Зарегистрировавшись, участники получали индивидуальные номера.
Старт был заявлен в 12 часов утра, но уже к 11 большая площадка перед стадионом была заполнена велосипедистами. В начале 12-го количество их перевалило за две тысячи.
На фестивале было немало новичков и много тех, кто уже участвовал в велопробеге и с нетерпением ждал его весь год.
– Я поеду уже в четвёртый раз. Прекрасное мероприятие, чувствуешь себя причастным к чему-то масштабному и двухколёсному. Каждый год здесь происходит что-то новое и необычное. Никогда не забуду велопробег под проливным дождём, кажется, это был второй или третий фестиваль. Советую каждому хоть раз поучаствовать в таком масштабном событии, – поделился участник пробега Алексей Летов.
Перед началом заезда был организован флешмоб. Участники акции запустили в небо большое количество белых шаров. Глава комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев поприветствовал всех прибывших и пожелал удачи.
После все собравшиеся потянулись на улицу Новую, где выстроились в колонны согласно номерам. Во главе каждой группы встал маршал, управляющий движением.
Около трёх тысяч оренбуржцев проехали от СК «Оренбург» до Большой поляны в Зауральной роще. Многие горожане и автомобилисты радостно приветствовали пёструю и звонкую толпу.
Ради безопасности велосипедистов дороги по маршруту движения колонны перекрыли. Спортивный праздник завершился в Зауральной роще концертом и награждением победителей различных конкурсов.
Фестиваль в очередной раз показал, что горожане с большим удовольствием пересаживаются на двухколёсный транспорт. С каждым годом таких желающих становится всё больше и больше.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.