Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Дверь в будущее откроется ночью

-----
Дверь в будущее откроется ночью

Светлана Рычина

Какое меню ожидает посетителей «Ночи пожирателей рекламы» в нынешнем году? Организаторы раскрыли некоторые секреты предстоящего события.

Попкорн не понадобится!
«Ночь пожирателей рекламы», которая пройдёт в Оренбурге 28 ноября – это не только многочасовой просмотр роликов, но и зрелищное шоу. В нынешнем году её слоган - «Будущее наступит ночью!». Значит, все конкурсы, розыгрыши подарков от партнёров-спонсоров и прочие развлечения в антрактах так или иначе свяжет между собой футуристическая тематика.
Только представьте: в фужерах на изящно сервированном столе клубится густой белый пар. Это сухой азот, который в буквальном смысле погружает блюда в атмосферу таинственности. Испаряясь, он стелется по скатерти, обволакивает помидоры черри, роллы, украшенные шариками красной икры, бокалы с горячим кофе… Перечисленными кулинарными изысками планируется попотчевать «поедателей» рекламных роликов в перерывах между показами. «Отведав» очередную порцию короткометражных шедевров, зрители смогут подкрепиться в прямом смысле слова. Поздний ужин для любителей рекламного искусства на одной из тематических площадок, разумеется, будет соответствовать атмосфере ночного события и создавать антураж грядущих десятилетий. Дело в том, что привычные с виду яства - с сюрпризом, они не являются тем, за что себя выдают. Попробовав помидоры, дегустатор обнаружит, что внутри «прячется» изысканный сыр моцарелла, икра на деле оказывается изготовленной из морковного сока, а кофе – так и вообще с грибами. Таковы блюда молекулярной кухни – модного и распространённого в современном мире направления кулинарии. А для нашего города такие кушанья пока совсем в новинку - ни дать ни взять материализовавшееся будущее.
На других площадках оренбуржцев порадуют уникальным световым шоу, дегустацией напитков, костюмированными представлениями… Словом, гостей ждёт яркое и запоминающееся действо!

В меню – только самое вкусное
Но главное блюдо, без сомнения, - рекламные ролики, лично отобранные французом Жаном Мари Бурсико из его собственной уникальной коллекции. Зрители увидят подборку из четырёхсот произведений кинематографического искусства, которые уже побывали в разных странах, а в России за год увидят жители сорока городов.
В этом году зрителям продемонстрируют, в частности, рекламу с известными политиками в главной роли - Ангелой Меркель, Биллом Клинтоном и другими. Создателей этих и многих других роликов «Ночи» не упрекнёшь в отсутствии чувства юмора. Уже известно, что в программе есть российская реклама - она составляет примерно пятую часть подборки. И совсем не исключено, что оренбургский зритель увидит на киноэкране рекламу местных брендов, как уже случалось в 2012 году! Тогда в программе «Ночи» был показан ролик одного из оренбургских рекламных агентств. В этом коротком видео исполнена оперетта об одном из местных салонов кожи и меха!
Ведущим «Ночи пожирателей рекламы» станет обаятельный Игорь Верник. Этот факт придаёт событию дополнительную весомость, ведь впервые за время проведения популярного ночного проекта в нашей стране в роли ведущего выступит заслуженный артист России.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.