Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Какой витамин сильнее?

-----
Какой витамин сильнее?

Людмила Ковалёва

Знаете ли вы, в каких продуктах содержатся углеводы? А продолжение поговорки «гречневая каша – мать наша…»? А вот семиклассники школы №56 легко справились с этими вопросами. Ребята стали участниками игры «Счастливый случай», разделившись на три команды по названию витаминов: «А», «В» и «С». 

На протяжении урока школьники пытались показать свои знания о здоровой и полезной пище: отвечали на каверзные вопросы, отгадывали ребусы и загадки. Было видно, что для ребят действительно важна эта победа. А болельщики даже на местах подпрыгивали, переживая за свои команды. Кстати, и для них нашлось задание. В перерывах между конкурсами им было предложено поучаствовать в познавательной физкультурной минутке – опять же на тему здорового питания.
Финалом же игры стала презентация витаминного салата – здесь участники проявили не только знания, но и творческую жилку. Все блюда получились яркими, вкусными, а главное – полезными.
В итоге по результатам семи конкурсов с большим отрывом победила команда «Витамин В», которая с первого конкурса уверенно заявила о себе.
– К игре мы готовились всю последнюю неделю, – рассказал после награждения капитан команды, ученик 7 Б класса Никита Катунин. – Так что было очень приятно стать победителями.
К слову, все участники получили витаминные призы – пакет с яблоками и мандаринами.
Отметим, что «Счастливый случай» для семиклассников – лишь одно из целого ряда мероприятий в школе №56 на тему здорового питания.
Для первоклашек старшеклассники провели викторину «Правильное питание», вторые и третьи классы поучаствовали в брейн-ринге «Если хочешь быть здоров», восьмиклассники посетили внеклассное мероприятие «Питание и здоровье», а в старших классах прошла конференция «Пирамида здорового питания».
– Привычки питания, полученные человеком в детстве, сохраняются на протяжении всей жизни. Поэтому так важно именно на школьном уровне сделать всё, чтобы ребёнок приучился к здоровому образу жизни, – считает директор СОШ №56 Ирина Солодовникова. – Мы считаем, что помимо непосредственной организации полезного питания в школьной столовой на это работают и такие игровые мероприятия. С их помощью ребята легче усваивают информацию и осознают, как важно с вниманием относиться к своему здоровью.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.