Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Дело повышенной важности

-----
Дело повышенной важности

Алёна Горбенко

Оренбургский городской Совет готовится к рассмотрению бюджета города на будущий год

В прошлую среду постоянный комитет по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Оренбургского городского Совета рассмотрел заложенные в проекте расходы по 11 распорядителям бюджетных средств.
Минувшее заседание можно назвать делом повышенной важности – ведь речь шла о расходах на социальную сферу. Особое внимание депутаты уделили вопросам здорового образа жизни и организации молодёжного досуга. Так, участники заседания подробно обсудили расходы комитета по физической культуре и спорту, подробно рассмотрев программы «Спортивный Оренбург», «Благоустройство хоккейных кортов в городе на 2013-2015 годы» и ряд других.
– На мой взгляд, в тех мероприятиях, которые в течение года планирует проводить комитет по физической культуре и спорту, уделяется мало внимания участию в организации сдачи норм ГТО в школах. Сегодня эта тема приобретает серьёзное значение в целом по стране, – отметил депутат городского Совета Владимир Фетисов.
Также в ходе заседания комитета депутаты рассмотрели планируемые расходы по управлению пассажирского транспорта администрации города. Они обратились к руководству управления с протокольным поручением: предоставить для сравнения данные не только по работе муниципальных троллейбусов и автобусов, но и общегородскую статистику.
– Мы должны сегодня оценить картину, которая в целом складывается по городу за год, чтобы получить представление об эффективности работы муниципального пассажирского транспорта, – подчеркнул заместитель председателя комитета Игорь Шепель.
Кроме того, депутаты подробно рассмотрели заложенные в проекте бюджета расходы по управлению жилищной политики, управлению сельского хозяйства, администрациям округов и ряду других распорядителей бюджетных средств.
– Сегодня наш комитет работает, как слаженная команда профессионалов, грамотно и оперативно решающая самые важные вопросы, – резюмирует председатель постоянного комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Оренбургского городского Совета Виктор Булгаков. – И это неудивительно – ведь в его состав входят люди с многолетним опытом управляющей работы, и каждый рассматривает вопросы, основываясь на интересах горожан и своём личном опыте. Поэтому и круг вопросов, которым мы уделяем особое внимание, достаточно широк: от обеспечения жильём молодых семей до работы нашего пассажирского транспорта. Отдельно рассматриваются мероприятия по физкультуре и спорту. Человеку постороннему этот вопрос покажется незначительным, однако речь здесь идёт о здоровье нации, и мы просто не можем оставить его без внимания.
В целом проект бюджета на будущий год сбалансирован, хотя есть и определённые сложности. Работу над проектом мы ещё продолжим и постараемся сделать всё зависящее от депутатского корпуса, чтобы в следующем году качество жизни горожан только возросло. На данный момент совместными усилиями с муниципальной властью мы уже имеем прекрасный город, за который нам не стыдно перед приезжими.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.