Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Оренбуржцы обсудили бюджет города

-----
Оренбуржцы обсудили бюджет города

Иван Елманов

В администрации города прошли публичные слушания по проекту решения Оренбургского городского Совета «О бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Около 70 процентов трат придётся на социальную сферу.

В актовом зале горадминистрации присутствовали Глава города Оренбурга Евгений Арапов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, депутаты городского Совета, представители общественных объединений, журналисты и неравнодушные горожане.
С докладом о проекте бюджета выступил начальник финансового управления администрации города Оренбурга Олег Аникин.
– Возврат к трёхлетнему бюджету и с точки зрения прогнозирования, и с точки зрения реализации бюджетной политики является правильным. В рамках существующих тенденций замедления темпов экономического роста бюджет города формировался исходя из базового варианта прогноза социально-
экономического развития города. Главное правило на три года – жить по средствам и не наращивать расходные обязательства, – подчеркнул Олег Аникин.
Планируемые доходы на 2017 год – 9,01 миллиарда рублей. Расходы – 9,49 миллиарда рублей. В 2018 году – 8,25 и 8,54 миллиарда рублей соответственно. При этом дефицит бюджета сократится до
6 процентов. Планируемые доходы в 2019 году – 8,34 миллиарда рублей, а расходы – 8,48 миллиарда рублей. Дефицит при этом сократится ещё на 3 процента.
– Это прогнозные цифры. Особенностью формирования доходной части бюджета является замедление роста экономики, продолжающиеся процессы оспаривания кадастровой стоимости земель и реализации муниципального имущества, что отрицательно сказывается на уровне собираемости доходов, – акцентировал внимание Олег Аникин. – Приоритетными статьями расходов остаются заработная плата работников бюджетной сферы, исполнение публично-нормативных обязательств. Увеличение минимального размера оплаты труда. Бюджет сохраняет свою социальную направленность. В 2017 году планируется потратить на образование
5,91 миллиарда рублей, на социальную политику – 287 миллионов рублей, на культуру –
168 миллионов рублей, на спорт – 166 миллионов рублей, – отметил начальник финансового управления администрации города Оренбурга.
Было отмечено, что Оренбург участвует в софинансировании федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилья. В 2017 году данная работа должна быть завершена, и для этого в бюджете города предусмотрено 625 миллионов рублей. Продолжается поддержка молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, – 10 миллионов рублей. На обеспечение жильём детей-сирот в 2017 году предусмотрено 79 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. 920 миллионов рублей планируется потратить на национальную экономику. Предусмотрено частичное возмещение расходов на обновление автобусно-троллейбусного парка – 258 миллионов рублей. 30 миллионов рублей планируется потратить на организацию общественного транспорта на садоводческих маршрутах. На жилищно-коммунальное хозяйство предусмотрено 1,33 миллиарда рублей, сюда входят бюджетные ассигнования на капитальный ремонт, мероприятия по благоустройству и озеленению города, а также организации уличного освещения.
Один из присутствовавших оренбуржцев задал вопрос о сокращении расходов на деятельность администрации города.
– С 2014 года индексация окладов муниципальным служащим не проводилась. Не планируется она и в 2017-м. В проекте бюджета, который мы внесли в городской Совет, на десять процентов сокращены ассигнования на материальное обеспечение деятельности работников органов местного самоуправления. Не увеличено количество муниципальных служащих, – отметил Глава города Оренбурга Евгений Арапов.
– Аппарат Оренбургского городского Совета поддерживает инициативу. Мы делаем это в целях экономии бюджета города, – в свою очередь сообщила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.
Итог встречи – все предложения горожан по доработке проекта решений городского Совета «О бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» будут учтены.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.