Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Полвека вместе

-----
Полвека вместе Полвека вместе

Дарья Карпенко

Золотую свадьбу отметила в начале июля семья из Оренбурга – супруги Акашевы. 50 лет назад соединились жизненные пути молодого инженера и юной учительницы.

По окончании сельхозинститута Сергей по распределению попал на Каргалинский авторемонтный завод, там же в школе №95 Валентина работала учителем русского языка и литературы. Спустя несколько лет семья переехала в Оренбург.
Сергей Сергеевич много лет проработал заместителем руководителя ООО «Газпромтранс», Валентина Фёдоровна – библиотекарем в школе №19.
– Начинали жить в небольшой комнате на проходной завода, где я работал. Строили свою семью на нескольких квадратных метрах. За эти годы прошли вместе много испытаний и, как бы ни было сложно, всегда оставались плечом к плечу, поддерживая друг друга, преодолевая все трудности, – признаётся Сергей Акашев.
Кто, как не они, супруги с таким серьёзным стажем, могут подтвердить, что счастливая семейная жизнь – это прежде всего кропотливая работа.
– Если вы сможете слышать друг друга, понимать, ваша семья выдержит все испытания, – считает Валентина Акашева.
Сегодня двери дома семьи Акашевых всегда открыты для друзей и близких. Валентина Фёдоровна встречает гостей пирогами, которые печёт вместе с правнучкой, а Сергей Сергеевич угощает фруктами из своего сада, где они трудятся с правнуком. Глядя на них, юные оренбуржцы понимают, какой должна быть настоящая, крепкая семья.
Супруги Акашевы стали образцом семейной жизни и для пары, которая соединила свои руки и сердца в День семьи, любви и верности. Глубокое чувство привело в ЗАГС на улице Пионерской молодожёнов Светлану и Андрея Аникиных.
– Предложение было сделано 8 марта, женимся 8 июля, – рассказывают влюблённые. – Мечтаем, что знак бесконечности станет символом долгого и прочного союза.
Несмотря на то что срок отношений брачующихся невелик, решение о совместной жизни было принято быстро. И вот красивая пара получает свой первый семейный документ – свидетельство о браке.
– Живите долго, любите и уважайте друг друга, вместе преодолевайте трудности и радуйтесь счастливым моментам! – пожелали им супруги Акашевы.
А почётный гость торжественной церемонии бракосочетания – глава города Оренбурга Владимир Ильиных – в своём поздравлении отметил, что во все времена семья на Руси была основой крепкого общества.
– Любовь, верность и забота о близких наполняют нашу жизнь смыслом. И именно в семье передаются от поколения к поколению нравственные ценности и культурные традиции. Цените друг друга и научитесь слышать, и тогда вместе вы преодолеете любые невзгоды, – напутствовал молодых Владимир Алексеевич.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.