Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Участники парада

-----
Участники парада

Екатерина Новикова

Военнослужащие города Оренбурга приняли участие в параде Победы, который прошёл на Красной площади в Москве 24 июня. 8 июля в учебном центре имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова состоялось подведение итогов юбилейных торжеств. Во встрече с военнослужащими приняла участие председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

106-й учебный центр войск ПВО Сухопутных войск является уникальным учебным центром, который вносит достойный вклад в развитие и совершенствование войсковой противовоздушной обороны и является настоящей кузницей кадров. В этом году представители учебного центра приняли участие в главном параде страны.

– 75 лет назад была завоевана Великая Победа! 24 июня в память об этом парад победителей повторили лучшие военнослужащие страны! И я испытываю чувство гордости, что в их числе были и оренбургские военные, – сказала Ольга Березнева. – Для меня большая честь сегодня выразить вам благодарность от имени всех жителей Оренбурга!
В память об участии в юбилейном параде в Москве Ольга Березнева вручила Благодарственные письма городского Совета его участникам. Она также поздравила военнослужащих с Днём семьи, любви и верности.
– Как вы знаете, сегодня один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День семьи, любви и верности. Спасибо за то, что вы охраняете рубежи нашего государства и охраняете покой не только своих родных и близких, но и всех семей нашего города. В этот светлый праздник желаю каждой оренбургской семье добра, благополучия и мирного неба над головой! – сказала Ольга
Березнева.
Как рассказал заместитель начальника учебного центра по военно-политической работе Сергей Ковалёв, в параде в честь 75-летия Великой Победы участвовали 16 представителей учебного центра. Трое из них осуществляли подготовку и техническое сопровождение, и 13 военнослужащих непосредственно участвовали в прохождении зенитной ракетной техники на параде.
– В 1965 году на главном параде страны на Красной площади представителям в том числе и нашего учебного центра было доверено демонстрировать силу и боеспособность войск противовоздушной обороны, и вот, ровно через 55 лет, такая честь выпала снова. Отбор кандидатов шёл жёсткий, отбирали лучших. Наши ребята не подвели, техника прошла достойно! – подчеркнул Сергей Викторович.
Колонной боевых машин руководил майор Сергей Владимирович Измоденов.
– Готовиться к юбилейному параду мы начали заблаговременно, ещё в Оренбурге. Затем тренировки – ночные и дневные – продолжились в Москве. Сам парад очень впечатлил. Участвовать было волнительно и ответственно. Это большая честь – славить память наших отцов и дедов! – поделился мнением командир батареи.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.