Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Самые ответственные

-----
Самые ответственные

Константин Копылов

В областном центре прошла церемония награждения победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Среди награждённых – ведущие предприятия нашего региона – ПО «Стрела», ООО «Газпром добыча Оренбург», АО «Оренбургские минералы» и ряд других.

Собственно сам конкурс проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. В этот раз для участия в семи номинациях регионального этапа поступили 23 заявки. Победителями и призёрами стали девять предприятий, показавших высокий уровень охраны труда.
– Ежегодно победители конкурса демонстрируют высокую социальную направленность оренбургского бизнеса. В их числе сегодня – металлурги, нефтяники, аграрии, предприятия оборонного комплекса и торговли. Это работодатели, заинтересованные не только в прибыли, но и в стремлении сделать жизнь оренбуржцев лучше. В таких компаниях коллектив относится к делу как к собственному, а сотрудники нацелены на профессиональный рост. Я благодарю всех участников конкурса за эту работу и поздравляю победителей с заслуженными наградами, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Среди предприятий, которые уверенно стоят на ногах даже в период пандемии, конечно же, есть и ПО «Стрела». Производственное объединение давно зарекомендовало себя как одно из самых успешных предприятий не только областного центра, но и региона в целом. Здесь много делают для сотрудников за пределами рабочего места. Одно из последних достижений – строительство жилого комплекса, в котором все желающие работники завода приобрели квартиры. Также в объединении уже много лет действует санаторий-профилакторий «Чайка», где оздоравливаются работники завода. В летнее время заводчане с удовольствием проводят время на туристической базе «Прогресс», которая не так давно была полностью перестроена и приобрела новый облик.
– Когда мы работаем, то не думаем о наградах. Все направления работы нашего предприятия неразрывно взаимосвязаны друг с другом. В последние годы мы значительные средства вкладываем в техническое оснащение нашего производства. И можно без преувеличения сказать, что на нашем предприятии прошла техническая революция. И она касается не только высоких технологий, которыми мы сейчас обладаем, но и также условий труда, которые созданы на нашем предприятии. Во-первых, они направлены на исключение травматизма. Во-вторых, на создание возможности работать с большей производительностью в лучших условиях труда. Сотрудники, имеющие дело с вредными факторами на производстве, обеспечиваются необходимыми средствами защиты. Мы всегда заботились и будем заботиться о здоровье и жизни наших заводчан, – признаётся генеральный директор ПО «Стрела» Александр Маркман.

Заслуженные награды
Буквально в первые дни наступившего года на ПО «Стрела» произошло очень важное и знаменательное событие – шесть работников объединения были удостоены государственных наград. Церемония вручения состоялась в конференц-зале предприятия. Заводчане получили высокие награды из рук губернатора области Дениса Паслера.
– Награды, которые будут сегодня вручены, – это признание не только ваших личных заслуг, но и работы всего коллектива «Стрелы». Ваше предприятие является флагманом машиностроения не только Оренбургской области, – сказал в своей приветственной речи глава региона. – Предприятие с богатыми традициями, огромным техническим и человеческим потенциалом. Вы – гордость региона и надёжная защита всей страны.
Указом Президента Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в отрасли машиностроения, большой вклад в создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и конечные результаты деятельности объединения четверо работников ПО «Стрела» награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это начальник цеха точной механики Вячеслав Мочалов, сборщик-клепальщик агрегатно-сборочного цеха Виктор Бондаренко, слесарь МСР слесарно-сборочного, сборочно-штамповочного цеха Олег Волохов, мастер приборно-кабельного цеха Ольга Елагина.
Ещё двое заводчан – литейщик металлов и сплавов литейного цеха – Радик Исмагилов и инженер-технолог механического цеха Татьяна Смирнова – удостоены почётного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».
– Высокая оценка труда работников объединения – очень важное для нас событие, – подчеркнул генеральный директор ПО «Стрела» Александр Маркман. – Необходимо отметить, что эти люди не искали тёплых мест. Они работали на сложных участках производства, внесли значительный вклад в решение многих вопросов и заслужили эти награды.
В завершение встречи Александр Матвеевич сказал, что полученные заводчанами награды можно считать наградами всего предприятия. Положительные результаты деятельности завода в 2020 году говорят о слаженной работе всего коллектива, где каждый, не считаясь с личным временем, трудится на конечный результат.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.