Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Дистанция для рекордов

-----
Дистанция для рекордов

Людмила Калмыкова 

Легкоатлетический пробег, посвящённый 48-й годовщине создания газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Оренбург», отметился новым рекордом. Его автор – механик дожимной компрессорной станции №2 Алексей Ширшов, который преодолел 10 километров за 29,59 мин.

Утром 3 августа сторонники здорового образа жизни собрались возле установки комплексной подготовки газа №6. Прозвучала команда «Старт!», и легкоатлеты устремились в направлении газового промысла №2. Эти производственные объекты были построены первыми на оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении. Здесь начиналась добыча голубого топлива.
Годовалый Артём Туктагулов, сидя в коляске, весело махал ручками, встречая бегунов. В прошлом году на руках у мамы Алёны он болел за папу Илью, который работает слесарем на газоперерабатывающем заводе. В этот раз компанию малышу составила тётя. Его родители стартовали вместе. Алёна призналась, что интенсивно готовиться начала месяц назад. «Этот старт для меня победный. Отличное настроение и самочувствие», – поделилась молодая мама.
Преодолев финишную черту, слесарь механоремонтной службы ГПУ Алексей Бабанов обнял и поднял на руки 9-летнюю дочку Настю. Девочка пробежала с ним небольшой отрезок. «В следующий раз обязательно улучшим результат», – сказал ей отец с улыбкой.
В праздничном настроении прибыл пенсионер газопромыслового управления 76-летний Владимир Титов. Его встречали как победителя, хотя ветеран и пришёл последним. «Мне предлагали сесть в автобус, но это не в моих правилах», – подчеркнул Владимир Иванович.
Возле установки комплексной подготовки газа №2 участники пробега возложили цветы к памятнику газодобытчикам-первопроходцам. В открытом соревновании приняли участие более полусотни спортсменов. Среди них не только работники газового комплекса, но и других предприятий города, а также жители Оренбургского и Переволоцкого районов. Например, 68-летний Сергей Вагин из посёлка Переволоцкого – постоянный участник «Кросса нации» и «Лыжни «России», которые проводятся при поддержке предприятия.
– В этом году мы празднуем 50-летие газового комплекса. 50-летие газодобычи, через два года, отметим так же активно, но ещё более широким составом, – подчеркнул заместитель директора газопромыслового управления Сергей Строганов, приветствуя бегунов.
Победителям в четырёх категориях вручили ценные подарки, отметили самых юных участников. Спортсмены выразили благодарность ветерану Общества Валентину Веккеру, идейному вдохновителю этого мероприятия. У него за плечами 50 марафонов.
Рекордсмен пробега Алексей Ширшов участвовал в нём первый раз. На предприятии он работает недавно, а лёгкой атлетикой занимается с детства. Он побеждал на чемпионатах России и тоже участвовал в марафонах. «Мне не нужна мотивация, чтобы пойти на тренировку. Это образ жизни, – признался молодой человек. – Но этот пробег для меня особенный. Чувствуется дух единения и поддержка коллег».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.