Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Контроль исполнения

+++++
Контроль исполнения Контроль исполнения Контроль исполнения

Оренбургские депутаты продолжают контролировать ход работ в рамках исполнения наказов избирателей. Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель вместе с депутатами побывали в 18-м, 20-м и 14-м избирательных округах. 

Традиционно значительная часть наказов избирателей депутатам горсовета связана с оказанием поддержки образовательным учреждениям. В детском саду №200 на улице Гагарина полным ходом идёт капитальный ремонт. Здесь перекрывают крышу, обновляют внутренние помещения, в пяти группах меняют окна.
– Мы очень ждали эти работы. Таким переменам рады и воспитатели, и родители. Отдельное спасибо за крышу, которая постоянно создавала нам проблемы, – отметила заведующая детским садом Ирина Данилова.
Депутат городского Совета Алексей Чистяков рассказал, что в этом году в его округе №18 социальным объектам уделено основное внимание.
– Сделали также ремонт в школе №51. К решению проблем в детском саду №200 мы решили подойти комплексно. Работа проводится большая – прежде чем приступить к ремонту крыши, рабочие сняли целых 600 тонн старого покрытия. Важно, чтобы всё было сделано качественно, – подчеркнул Алексей Чистяков. За выполнением работ депутат осуществляет постоянный контроль.
Учитывая большой объём работ, Ольга Березнева отметила, что в детский сад вернётся через неделю, когда уже можно будет оценить предварительный результат.
Следующим объектом для проверки стала школа №8, в которой в этом году ремонтируют помещения столовой. Кроме этого, по наказам жителей округа №20 проведено асфальтирование улиц, которые ведут к образовательному учреждению.
– Основной поток детей, который идёт в школу, проходит именно по улице 11-я Линия. Её мы сделали специально в прошлом году. В этом году повернули и сделали дорогу и на 9-й Линии, и на 12-й, чтобы дети смогли прийти в школу без каких-либо проблем, по асфальту, – отметил депутат по избирательному округу №20 Александр Масленников.
Если в восьмой школе исполнение наказов вышло на завершающий этап, то в школе №35 на улице Беляевской, 57/1, вовсю ещё кипит работа: на территории образовательного учреждения ведётся строительство большого стадиона.
– Идея эта вынашивалась давно. Мы реализуем её в округе совместно с депутатом Законодательного Собрания области Олегом Димовым. Всего на объект выделено более 11 миллионов рублей, – рассказал депутат Оренбургского городского Совета по округу №14 Владимир Курников. – Здесь будут игровые площадки, беговые дорожки, трибуны, будет сделано освещение. В дальнейшем планируется бас-
кетбольная площадка, совмещённая с волейбольной.
– Заниматься спортом на новом стадионе смогут не только школьники, но и жители микрорайона, – подчеркнула директор школы №35 Валентина Маслова.
Заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель отметил, что этот микрорайон в зауральной части города давно нуждался в подобном объекте.
– Средств из бюджета города на наказы выделяется не так много. Тем не менее радует, что у нас не только решаются какие-то острые проблемы, ремонтируются школы и дворы, но и развивается и улучшается городская инфраструктура, – сказал Игорь Шепель.
Председатель городского Совета Ольга Березнева заострила внимание на необходимости дальнейшего контроля качества и сроков выполнения всех работ.
– Считаю важным личную вовлечённость каждого депутата в процесс исполнения наказов. За два дня, в течение которых мы объезжаем объекты, обозначенные по наказам избирателей, мы посмотрели те работы, которые выполняются в этих округах. Замечания и просьбы, которые мы выдвигаем в процессе нашей работы, принимаются к сведению. Во время посещения округов мы не только оцениваем сделанное, но и обсуждаем вместе с жителями, руководством образовательных учреждений те проблемы, которые ещё только предстоит решить. Ведь уже сейчас составляется список наказов избирателей на 2019 год, и очень важно, чтобы в него вошли именно те вопросы, решения которых ждут люди, – подчеркнула Ольга Березнева.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.