Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Медовый праздник

+++++
Медовый праздник Медовый праздник Медовый праздник

Елена Шкатова

В Оренбурге на площадке у дома №70 на улице Чкалова жители 17-го округа города встретили Медовый Спас.

Встретили по всем правилам: с песнями и танцами, с хорошим настроением и, конечно, с медовым изобилием –
для гостей мероприятия накрыли столы с горячим чаем и сладкими угощениями, над которыми, как пчёлки, кружили дети.
Организатором праздничного события является депутат по 17-му округу, председатель городского Совета Ольга Березнева вместе с коллегой, депутатом Александром Поповым. Провести праздник предложили сами жители округа. Ольга Березнева с удовольствием поддержала инициативу. 
– Сегодня для горожан проходит организованный администрацией Южного округа праздничный концерт, и для всех гостей праздника накрыты столы: сушки, баранки, чай и, конечно, мёд – это обязательная часть традиции. Отпразднуем и пообщаемся
по-соседски, такие встречи лишними не бывают, – отметила Ольга Березнева. – Часто на таких мероприятиях подходят люди с просьбой о личной помощи, чаще всего – юридической. Всегда стараемся сделать всё, что нужно.
Для гостей мероприятия выступили творческие коллективы города. Малышей развлекали задорные аниматоры. Скучать не пришлось никому.
– Для нас такие праздники – повод собраться с соседями, сдружиться, хорошо провести вечер и обсудить с депутатом вопросы, которые волнуют людей, – рассказывает жительница округа Валентина Павловна Хатрус. – Я в нашем доме – старшая по подъезду. И какие бы письма мы ни писали, с чем бы ни обращались к Ольге Петровне – она всегда старается помочь.
Ещё один праздник, организованный председателем горсовета для жителей 17-го избирательного округа, состоялся во дворе школы №72.
– Сегодняшняя наша встреча проходит накануне самого главного для всех оренбуржцев праздника – Дня города. Хочется поблагодарить всех активных жителей округа за неравнодушие, участие в общественно значимых проектах, работе по благоустройству территорий своих микрорайонов. Ведь никто лучше самих жителей не знает свой двор, свою улицу и не сделает так, чтобы было уютно всем –
и детям, и взрослым, – подчеркнула Ольга Березнева.
Концертно-развлекательная программа была интересна и взрослым, и детям.
– Что такое дом? Это и город, и улица, и родная школа по соседству. Очень радостно видеть здесь, на празднике в школе №72, учеников и родителей, бабушек и дедушек, а также добрых и дружных соседей, которые собираются и весело вместе отмечают общие события и праздники, – сказала депутат, председатель комитета городского Совета по социальной политике Елена Иванова.
Частью праздника также стало вручение портфелей юным оренбуржцам в рамках акции «Соберём ребёнка в школу». 

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.