Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Новый, учебный!

++++-
Новый, учебный!

Ярослав Родин

В эти дни в Оренбурге в еже-дневном режиме идёт проверка школ перед началом нового учебного года: совсем скоро за парты предстоит сесть больше чем 66 тысячам городских школьников. 

Проводит проверки межведомственная комиссия, в состав которой входят представители Роспотребнадзора, Государственного пожарного надзора, правоохранительных органов, специалисты управления образования администрации города и представители родительской общественности.
Не остаются в стороне и депутаты Оренбургского городского Совета. Председатель Совета Ольга Березнева приняла участие в приёмке средней общеобразовательной школы №11 имени младшего лейтенанта полиции Евгения Никулина. Вместе с представителями комиссии и депутатом по 14-му округу Владимиром Курниковым они осмотрели учебные классы, медблок, спортивный зал и зал для занятий дзюдо, столовую и библиотеку.
– Эта школа открылась шесть лет назад, и сегодня мы можем только порадоваться тому, насколько бережно администрация во главе с директором следит за её состоянием. Ведь мы прекрасно понимаем, что большая часть субвенций на образование сегодня идёт на обеспечение своевременной выплаты зарплат учителям, а уже оставшиеся средства идут на решение других задач, – отметила Ольга Березнева. – Тем более что школа очень востребована: здесь будут заниматься 615 оренбургских ребят, хотя изначально школа рассчитана на 400 учеников.
Особое внимание при проверке школ уделяется комиссией обеспечению безопасности учащихся, состоянию классов и спортивных площадок, укомплектованности школы профессиональными педагогическими кадрами и учебным оборудованием.
У представителей контрольно-надзорных органов серьёзных замечаний к 11-й школе не возникло. Представитель Росгвардии обратил внимание школьной администрации на необходимость увеличить срок хранения информации с камер видеонаблюдения с 7 до 30 дней – необходимый для хранения данных жёсткий диск уже заказан, он появится в школе до начала учебного года. Испытания систем пожарной сигнализации и оповещения подтвердили их исправность, небольшие рекомендации по корректировке инструкций о мерах пожарной безопасности выполнят ещё до конца этой недели.
– Для нас особенно важно, чтобы были решены вопросы, связанные с безопасностью детей. Всю информацию о ходе приёмок мы с коллегами направим федеральному координатору проекта «Крепкая семья», – отметила Ольга Березнева.
Свой вклад в подготовку городских школ к учебному году вносят и депутаты – в рамках исполнения наказов избирателей в каждом округе стараются учесть потребности школ.
– В этом году за лето мы поменяли трубы для горячего водоснабжения, вывели поливные краны, – рассказывает депутат Владимир Курников. – До конца лета завершатся и работы в актовом зале – там увеличивают сцену, которая стала недостаточно широкой для увеличившегося числа учеников.
Участие в приёмке школ в 10-м избирательном округе принял депутат городского Совета Александр Поляков: он побывал школах №16 и 78, осмотрел учебные классы, спортзал и кабинет технологии, пообщался с педагогами.
Сразу шесть школ в округе №1. Здесь участвует в приёмке депутат Виктория Синиченко – лично или с привлечением помощников.
В детском саду №154 сделали капитальный ремонт кровли, которая в прошлом году весной протекла во время дождя – в этом году удалось отремонтировать здание капитально. Ещё 800 тысяч рублей были выделены на благоустройство территории в 145-м детском саду.
Приёмка общеобразовательных организаций в областном центре продолжается. Ведь всего на сегодняшний день в Оренбурге их насчитывается 90, и 85 из них – муниципальные.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.