Новости

Ежедневно в рамках подготовки к пропуску паводковых вод в городе ведется прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав. Работы осуществляют специалисты коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис».

21 марта

Об этом в программе «Телевышка» на канале «Россия 24. Оренбург» 20 марта рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Владимир Гирин.

21 марта

Об этом в эфире программы «Маевка» на радио «Маяк. Оренбург» рассказал начальник управления по ГОЧС и ПБ администрации Оренбурга Марсель Серазетдинов.

20 марта

Коммунальные службы работают круглосуточно, в две смены. В списке первоочередных задач - выполнение противопаводковых мероприятий, в том числе вывоз снега, прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав.

20 марта

Об этом свидетельствуют данные городского управления ЗАГС. С 11 по 17 марта 77 пар вступили в законный брак, 73 - официально расторгли отношения.

19 марта




Обновление техники

+++++
Обновление техники Обновление техники

Константин Копылов

Оренбургские коммунальщики получают новую технику. До конца года 36 машин пополнят автопарк МКУ «Комсервис» и МКУ «БиОз». Среди них ночные уличные пылесосы, фронтальные погрузчики, техника, предназначенная для скоса травы и уборки снега в зимний период, средства на закупку которых выделены из областного и местного бюджетов.

Накануне корреспонденты «ВО» побывали на предприятиях, где были представлены новинки в действии.
– Решение о закупке было принято в начале года в связи с износом городской коммунальной техники, – отметил Глава города Дмитрий Кулагин. – Мы благодарим врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера за помощь в приобретении дополнительных единиц. Это действительно прорыв, новое принятое решение для города Оренбурга!
Городские коммунальные предприятия работают в двухсменном режиме – днём и ночью. В числе работ – помывка дорожного полотна с подбивкой обочин, подметание и обеспыливание с увлажнением, полив газонов и цветников.
– Работы коммунальных служб координируются ежедневно в зависимости от выполненного ранее объёма. Ночью, как правило, убираются те участки, которые сложно убрать в дневное время, – это центральная часть города, заездные карманы, – пояснил директор МКУ «Благоустройство и озеленение» Сергей Золотов.
Свой вклад в обеспечение Оренбурга новой техникой внесли и депутаты городского Совета. В этом году сумма, выделяемая на наказы избирателей по каждому из округов, была специально уменьшена: «сэкономленные» таким образом средства пошли на приобретение техники.
Уже сейчас на городских улицах проверены в работе пылесос марки Bucher и погрузчик марки Terex.
– В данный момент на оформлении находится новый гидроподъёмник. Ожидаем поступление восьми комбинированных дорожных машин, которые в летнее время осуществляют помывку проезжей части и полив цветов и газонов, а в зимний период будут посыпать проезжую часть песко-соляной смесью и сметать снег. По сравнению с прошлым годом значительное поступление техники – хорошее подспорье нам в работе, – пояснил Сергей Золотов.
Таким образом, техническая база МКУ «БиОз» обновлена 14 единицами техники и одним навесным оборудованием, которое будет эксплуатироваться в весенний период. МКУ «Комсервис» также получена уборочная машина марки Bucher. До 25 августа на предприятии появятся пять комбинированных уборочных машин, до 10 октября ожидается поставка двух погрузчиков Terex с быстросъёмным механизмом и измельчителем пней, автогидроподъёмника, пяти тракторов МТЗ с отвалом и щёткой – всего 14 единиц техники и семь единиц навесного оборудования.
– Эти 36 единиц – очень серьёзный шаг вперёд, но всех проблем мы не решаем, – констатирует Дмитрий Кулагин. – Потому что нам нужен и пересадчик для деревьев – чтобы мы не тонкие прутики сажали, которые ломаются и засыхают, а сразу большие 3- и 4-метровые деревья высаживали на улицах города. И это гарантия, что они приживутся. То есть техника нужна самая разнообразная. И мы надеемся, что и дальше будем обновлять городской автопарк.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.