Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Приступили к работе

+++++
Приступили к работе

Константин Копылов

Общественная палата города Оренбурга провела второе организационное заседание, в ходе которого были сформированы и утверждены рабочие комиссии, а также принят за основу регламент.

В работе заседания приняли участие Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин и председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.
Повестка этого заседания включала следующие вопросы: утверждение количества и состава комиссий Палаты; избрание председателей и заместителей комиссий; принятие регламента Палаты.
– На этом заседании мы определились по количеству комиссий, по их наименованию и по тем членам Палаты, которые их возглавили. Кроме этого, мы утвердили списочный состав каждой комиссии. До этого каждому члену Палаты было рекомендовано подумать, в какой бы комиссии он хотел бы работать. Что касается регламента, то он является нашим внутренним документом, который регулирует деятельность всех наших органов, а также определяет полномочия должностных лиц Палаты и рабочих комиссий. Для нашей работы положительным моментом является то, что нам уже есть на что опереться при разработке регламента. Для этого мы используем опыт Общественной палаты РФ и Общественной палаты Оренбургской области, – рассказала председатель Общественной палаты Оренбурга Людмила Марченко.
В комментариях представителям СМИ Людмила Александровна отметила, что Общественная палата – прежде всего орган, который должен не просто слышать мнение горожан, а представлять его на уровне муниципальной власти.
– Наши решения не могут иметь законодательную основу, они носят рекомендательный характер. Но мы уверены, что муниципальные органы будут прислушиваться к нашему мнению. После формирования наших органов мы планируем, что каждая рабочая комиссия начнёт активную работу по всему спектру вопросов, которые являются актуальными для нашего города, – подчеркнула Людмила Марченко.
В самом начале работы заседания председатель Общественной палаты обозначила основные вопросы повестки дня. Далее с приветственным словом обратился к членам Палаты Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин.
– После завершения организационных моментов мы ждём от вас активных и решительных действий. Звучат скептические оценки в отношении работы Общественной палаты города, мне хочется вам сказать – докажите, что это не так. Включайтесь в работу. Уверен, что будут споры, но мы это будем только приветствовать, – подчеркнул Дмитрий Владимирович.
Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева назвала членов Общественной палаты коллегами депутатов.
– Вы так же, как и депутаты городского Совета, представляете народ, поэтому интересы горожан должны быть для вас первостепенными. Полноценной вам работы на благо нашего города.
Далее по первому вопросу о создании комиссий выступила член рабочей группы Лидия Калинина. Предложено создать не пять, как говорилось изначально, а шесть комиссий, выделив из комиссии по социальной политике комиссию по культуре и этике.
Таким образом, по итогам заседания в составе коллегиального органа утверждены шесть комиссий:
– по развитию гражданского общества и связям с общественностью (председатель Дмитрий Чернов);
– по городскому хозяйству и экологической безопасности (председатель Сергей Фролов);
– по экономическому развитию и предпринимательству (председатель Алексей Ушаков);
– по социальной политике (председатель Оксана Белка);
– по молодёжной политике, спорту и туризму (председатель Екатерина Ракова);
– по культуре и этике (председатель Вадим Шабанов).
Кроме этого, члены Общественной палаты МО «город Оренбург» проголосовали и за принятие регламента работы. Напомним, в состав рабочей группы по его подготовке вошли Дмитрий Чернов, Владимир Беребин, Александр Колотов и Оксана Белка. В течение ближайшей недели члены городской Общественной палаты могут внести в документ свои предложения и замечания.
В завершение заседания Людмила Марченко вручила коллегам удостоверения членов Общественной палаты МО «город Оренбург».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.