Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




В центре внимания – дети!

+++++
В центре внимания – дети!

Кирилл Никоненко

В округах областного центра проходит акция «Соберём ребёнка в школу». Так, первоклассники Южного округа в рамках акции стали счастливыми обладателями портфелей и школьных принадлежностей. 

Праздничное мероприятие для юных оренбуржцев и их родителей началось с дружной игры с аниматорами. Пока взрослые готовились подарить им первые ранцы, будущие первоклассники отвечали на вопросы, выполняли задания и отгадывали загадки. А яркие концертные номера в исполнении ведущих городских детских коллективов подарили присутствующим хорошее настроение и положительные эмоции.
И вот на сцене актового зала – 50 волнующихся и радостных мальчишек и девчонок. Портфели со школьно-письменными принадлежностями им вручили председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Дамир Фахрутдинов, представители крупных промышленных и финансовых организаций областного центра. Взрослые пожелали виновникам торжества побольше пятёрок, а родителям – терпения и удачи.
– Депутаты городского Совета участвуют в акции «Соберём ребёнка в школу» все 15 лет её существования. Мне очень приятно сегодня вновь присоединиться к этому марафону добрых дел. И, конечно, в этом месяце мы с коллегами вручим ещё не один и не два школьных портфеля тем, кому эта помощь будет полезной, – отметила председатель городского Совета Ольга Березнева.
Ольга Петровна пожелала будущим ученикам старания, а родителям – любить своих детей, ведь это самое важное для них! Она также выразила благодарность всем оренбуржцам и руководителям предприятий, учреждений и организаций города, которые не остаются в стороне и принимают активное участие в социально значимой акции, приобретают портфели для ребятишек.
Игорь Шепель отметил, что совсем немного времени остаётся до того момента, когда у первоклашек начнутся самые настоящие школьные уроки.
– Образовательные организации Оренбурга уже заканчивают подготовку к 1 сентября. Во многих из них этим летом выполнен ремонт, проведены мероприятия по благоустройству. Депутаты городского Совета традиционно принимают участие в приёмке школ в своих округах, чтобы ещё раз убедиться, что созданы все условия для того, чтобы пребывание юных оренбуржцев в школе было комфортным и безопасным, – подчеркнул заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель.
По словам главы Южного округа Артёма Гузаревича, благодаря ежегодной акции удаётся обеспечить школьными принадлежностями всех детей, которые в этом нуждаются.
– В прошлом году мы смогли помочь в подготовке к школе более чем тысяче детей и сейчас надеемся помочь не меньшему количеству. Активное участие в благотворительном мероприятии принимают более 200 предприятий и организаций и жители. В центре нашего внимания – дети. И мы, взрослые, помогаем им сделать первые шаги в Страну знаний, – подчеркнул Артём Валентинович.
Марафон добра в Оренбурге продолжается. До конца августа свои первые портфели школьники получат на торжественных мероприятиях в Комплексном центре социального обслуживания населения в Южном округе (пр-т Гагарина, 43а), в сёлах и в микрорайонах города.
Так, очередное вручение прошло накануне во дворе школы №72 города Оренбурга. Будущие первоклассники 17-го избирательного округа получили в подарок от депутатов Оренбургского городского Совета Ольги Березневой и Александра Попова и депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Дамира Фахрутдинова портфели со всем необходимым к школе. С напутствием к будущим ученикам обратилась директор школы №72, председатель комиссии Общественной палаты МО «город Оренбург» по социальной политике Оксана Белка.
– Это очень здорово, ребята, что учёба в школе начинается для вас с такого радостного события – вручения вам портфелей с учебными принадлежностями. Учитесь хорошо, будьте трудолюбивыми и целеустремлёнными, и у вас всё получится.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.