Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




День добра и уважения

-----
День добра и уважения День добра и уважения

Константин Копылов

Члены Оренбургской городской организации ВОИ провели торжественное мероприятие накануне Международного дня пожилых людей.

В праздничной атмосфере оренбургские члены общества инвалидов подвели некоторые итоги работы своей организации. А также отметили активных участников городской организации ВОИ.
Председатель городской организации ВОИ Неонилла Цысь рассказала о том, что в Оренбурге День пожилых людей всегда  отмечается очень широко как органами власти, так и городской общественностью.
– Оренбургская городская организация ВОИ также не остаётся в стороне и ежегодно для своих пожилых членов проводит праздничные мероприятия. Ведь подавляющее большинство участников нашей организации это как раз люди старшего поколения. В этот раз мы подготовили для них праздничное поздравление в виде концерта, а также организовали небольшое чаепитие. Кроме этого, отметим активных участников и расскажем об их вкладе в общественно полезную деятельность для людей с инвалидностью нашего города. Активисты общества ведут работу по социальной реабилитации инвалидов, осуществляют деятельность по музейно-выставочной работе. Мы никогда не остаёмся в стороне от участия в различных городских фестивалях, конкурсах. Стараемся как можно активнее вовлекать в общественную жизнь нашего города людей с инвалидностью, ветеранов войны и труда. Сегодня хотела бы отметить трудолюбие и ответственность каждого нашего активиста, но самое главное качество, которым все они обладают, – это безграничная любовь к людям. Я всем им желаю и далее оставаться такими же деятельными и активными на благо наших горожан, – отметила Неонилла Васильевна.
По словам председателя городской организации инвалидов, самым старшим участником мероприятия стала Зоя Павловна Сметанникова, ей в этом году исполнилось 87 лет. При этом она по-прежнему активист организации инвалидов и руководит общественным клубом по интересам «Рябинушка».
– Под её руководством этот клуб был удостоен звания народного коллектива. Его участники периодически выступают на концертных площадках города, области, были неоднократными участниками фестивалей. Среди активистов мы также пригласили Татьяну Садыковну Димитрюк, она сейчас руководит творческим коллективом «Ивушка», который принимал участие в международном конкурсе «Филантроп» и был удостоен диплома фестиваля. Другая наша участница – Зинаида Павловна Арбузова, которой исполнилось 85 лет, но она по-прежнему является старостой творческого коллектива «Соседи» и оказывает помощь в организации различных мероприятий. Нина Егоровна Ревина возглавляет организаторскую работу в общественном объединении «Дети войны». Александра Романовна Кузина ведёт активный образ жизни, увлекается садоводством и участвует в творческом клубе «Соседи». Александр Михайлович Хайнюк – дитя войны, пишет прекрасные стихи, песни и возглавляет наш клуб любителей поэзии «Лира». Кроме того, мы пригласили практически всех руководителей первичных организаций нашего объединения, общественных клубов, творческих коллективов. Я всегда была уверена и остаюсь при таком же мнении, что праздник День пожилых людей является необходимым и нужным для старшего поколения, – сделала вывод Неонилла Цысь.
В ходе торжественной части активисты городской организации делились рассказами не только о своей деятельности, но и подготовили творческие поздравления.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.