Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Праздник спорта

-----
Праздник спорта

В минувшую субботу на стадионе «Нефтяник» в пос. Бёрды г. Оренбурга состоялся турнир по мини-футболу среди детей, который завершил первый сезон тренировок по программе «Дворовый тренер».

40 ребят этого района в возрасте от 6 до 13 лет с мая по сентябрь три раза в неделю совершенно бесплатно занимались с профессиональным тренером на базе МБУ СШ №5 «Орбита». Напомним, инициатором этого проекта стал депутат Оренбургского городского совета по 1-му округу Сергей Матвейкин, который нашёл возможность платить зарплату тренеру. Идею активно поддержал комитет по физической культуре и спорту администрации Оренбурга.
Субботняя встреча началась с вручения благодарственного письма наставнику ребят – тренеру Максиму Владимировичу Шорохову, который на протяжении нескольких месяцев с большой самоотдачей учил ребят игре в футбол. Оценить результат их совместной работы и поболеть за юных спортсменов на стадионе собрались их родители и родственники.
Как полагается, после прозвучавшего гимна открыли турнир воспитанники 2015 – 2016 годов рождения. Несмотря на юный возраст, команды «Метеор» и «Торнадо» отважно сражались. Под рёв трибун футболисты держали счёт, не уступая друг другу. Даже досадные падения не снижали азарта маленьких игроков. Тренер, выступая и в роли судьи, подбадривал ребят, называя каждого члена команды по имени.
Спортсмены постарше (2009 – 2010 годов рождения) показали игру более высокого уровня. Здесь было и отбивание мяча головой, и досадные промахи нападающих, и блестящие прыжки голкиперов, спасающие команды от голов.
Капитанам команд-победителей Сергей Матвейкин вручил кубки в соответствии с занятым местом. Каждый участник турнира по мини-футболу получил именные дипломы и медали.
– Очень радостно видеть детей, которые с таким азартом и интересом занимаются спортом. Я рад, что нам с коллегами удалось организовать подобный формат тренировок на безвозмездной основе, чтобы ребята занимались спортом, чтобы полюбили его и всегда выбирали здоровый образ жизни и ничего иного, – сказал Сергей Матвейкин в конце турнира. – Вместе с председателем комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранитом Юсупбаевым и директором МБУ СШ №5 «Орбита» Леонидом Вадимовичем Мухачевым планируем и в следующем году продолжить программу «Дворовый тренер». Будем надеяться, что всё получится, – подытожил депутат.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.