Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




«Факел-Газпром» в полуфинале

-----
«Факел-Газпром» в полуфинале «Факел-Газпром» в полуфинале

Алёна Михайлова

В Оренбурге состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. 

Клуб «Факел-Газпром» встретился со шведским клубом «Эслев», который в прошлом году в финале уступил «золото» французскому «Понтуаз Сержи» лишь по худшей разнице сетов. За «Эслев» выступали игроки национальных сборных Швеции, Венгрии и Китая.
Игра получилась зрелищная и напряжённая. Каждый поединок завораживал непредсказуемостью и своим накалом. Игроки «Факел-Газпрома» Джун Мизутани и Дмитрий Овчаров уступили в первых сетах, но затем инициатива оказалась в их руках, а на таб-ло счёт первых партий – 3:1.
Владимир Самсонов в игре со шведом Робертом Свенсоном в первом и четвёртом сетах показал отличный результат – 11:4 и 11:1. Но в самом конце всё же уступил победу сопернику – 2:3.
– Играл за каждый мяч до конца. Тяжело объяснить иногда, почему так происходит во время игры. Будем настраиваться на следующий матч, – поделился после поединка Владимир.
Интересным выдалось противостояние игрока «Факел-Газпрома» Джуна Мизутани с лидером шведской команды – китайцем Сю Хуэй. После двух сетов, в которых победу одержал Джун со счётом 11:3 и 15:13, Сю Хуэй отказался от борьбы. Но на тот момент оренбургская команда уже обеспечила себе выход в полуфинал и играла на радость болельщикам. «Факел-Газпром» уверенно обыграл финалиста прошлой Евролиги со счетом 3:1.
– Да, к результату матч уже не имел отношения. У китайского спортсмена была небольшая травма, и скорее всего он понимал, чтобы обыграть Джуна, надо играть свой самый лучший настольный теннис, бороться за каждый мяч и играть очень агрессивно, – прокомментировал ситуацию Владимир Самсонов.
– Очень важный для команды был первый матч, и он оказался нелёгким. А когда я узнал, что победа уже за нашей командой, играл более расслабленно, – рассказал Джун Мизутани.
– Немного поволновался во время игры. Я доволен, что мы одержали победу над одним из сильнейших клубов. Впереди полуфинал, команды укомплектованы очень серьёзные. Уже в марте в Германии состоится первый матч. По-прежнему самым серьёзным соперником мы считаем «Боруссию Дюссельдорф». Но мы готовы в этом сезоне побеждать, – отметил Виктор Андреев, главный тренер КНТ «Факел-Газпром».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.