Новости

Управление ЗАГС администрации областного центра опубликовало статистику за период с 8 по 14 апреля.

16 апреля

Областные соревнования по спортивной гимнастике среди девушек, посвященные Дню космонавтики, проходили в Кузнецке с 10 по 13 апреля.

16 апреля

По данным на 8.00 16 апреля в Оренбурге подтопленными остаются 10 660 приусадебных участков и 5503 домовладения, 60 из которых многоквартирные дома.

16 апреля

Сегодня, 15 апреля, в Администрации города Оренбурга состоялось совещание по вопросу работы муниципальной комиссии по установлению факта проживания в жилом помещении в зоне ЧС и факта утраты имущества первой необходимости. Его провела заместитель Главы города по социальным вопросам Лариса Бебешко.

15 апреля

Решение об окончании отопительного сезона принято в связи с тем, что среднесуточная температура составляет выше +8 градусов в течение 5 дней подряд.

15 апреля




Визит вежливости

++---
Визит вежливости

Оренбуржцу Василию Романовичу Гришину 6 февраля исполнилось 90 лет. В этот день в доме труженика тыла было тесно от гостей: за праздничным столом собралась вся его дружная семья – дети, внуки, правнуки. Поздравить ветерана труда пришли депутат городского Совета на постоянной основе Елена Афанасова, представители администрации города и управления молодёжной политики администрации Оренбурга. 

Василию Романовичу за его долгую жизнь пришлось пережить много испытаний – тяготы войны, потеря близких. В 16 лет он уже был у станка: трудился наравне со взрослыми. На станции «Оренбург», куда он пришёл работать совсем ещё мальчишкой, Василий Гришин проработал без малого 40 лет. Начинал оператором сортировочной горки, прошёл все ступени до заведующего грузовым двором. За безупречный труд имеет 58 благодарностей и поощрений.
– Были тяжёлые времена, но жили дружно, работали, – вспоминает Василий Романович, – с супругой вырастили двоих детей. Никогда не думал, что доживу до таких лет. Теперь смотрю на внуков и правнуков и радуюсь!
Несмотря на солидный возраст, юбиляр по-прежнему сохраняет бодрость духа. Почти все блюда, включая плов по особому рецепту, виновник торжества для гостей приготовил сам, хоть и пришлось для этого встать затемно.
– Когда я что-то делаю для других, если удаётся угодить, тогда у меня и радость на душе! – говорит Василий Романович.
Депутат Елена Афанасова, вручая подарок, пожелала юбиляру крепкого здоровья, радости, долгих лет жизни и в таком же оптимистическом настроении встретить ещё не один день рождения:
– Ваша жизнь – это яркий пример того, как важно быть трудолюбивым, целеустремлённым и неравнодушным человеком, иметь высокие принципы. Наш город гордится Вами: у Вас можно поучиться мужеству, любви к труду, к Родине, отношению к людям!

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.