Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Игра улиц

-----
Игра улиц Игра улиц

Елена Шкатова

В областном центре состоялся региональный этап акции «Молодёжки ОНФ» «Уличный красава».

Второй год в Оренбурге мальчишки от 14 до 17 лет – любители погонять мяч во дворе – собираются в команды, чтобы выяснить, кто же из них сильнее.
В этот раз в СКК «Оренбуржье» соревновались семь дворовых футбольных команд из Оренбурга, Оренбургского района и Кувандыкского городского округа.
Все участники – непрофессиональные футбольные игроки, но с удовольствием занимающиеся дворовым футболом. Никто из них не состоит в профессиональных клубах или кружках. У ребят даже нет тренеров, и капитана команды для соревнований они выбирают сами.
– У каждого из этих юношей есть шанс вырасти в профессионального спортсмена, играть на лучших площадках мира, представляя нашу страну. Развитие дворового футбола, чем занимается «Молодёжка ОНФ», – это большое дело, – подчеркнул легендарный российский тренер и футболист Валерий Газзаев.
На праздничном открытии регионального этапа юных спортсменов приветствовал профессиональный футболист, спортивный директор футбольного клуба «Оренбург» Дмитрий Андреев – кумир многих мальчишек.
– Ребята, я хочу вам напомнить о том, что все футбольные звёзды – выходцы с улиц, такие же любители дворовой игры. Не забывайте об этом и не бойтесь идти к своей мечте, – сказал Дмитрий Андреев.
Участники турнира по традиции назвали свои команды в соответствии с местом жительства: «Черноречье», «Мёртвый», «Бёрды», «Ренда» и другие. В прошлом году победителем стала команда «Ренда». В этот раз ребята признались, что снова хотят повторить победный матч.
Чтобы попасть на этот этап игры, ребята сформировали свои команды, отправив заявку на сайт акции «Уличный красава».
– В рамках подготовки к региональному этапу ребята уже провели несколько товарищеских матчей, что называется, сыгрались. Пожелаем каждой команде удачи и побольше голов в ворота соперников, – отметил представитель оренбургской команды «Молодёжки ОНФ»
Евгений Пущаев.
В СКК «Оренбуржье» сыграны отборочные матчи, которые определили участников следующего, межрегионального этапа. В категории 14 – 15 лет победителем стала команда «Черноречье», в старшей группе сильнейшей стала команда под названием «Ренда». Финальные игры запланированы на начало ноября.
Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» впервые была организована «Молодёжкой ОНФ» в 2018 году. В ней приняли участие более 35 тысяч юношей из всех регионов страны. За титул чемпионов боролись 3420 дворовых команд.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.