Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Начало пути

+++++
Начало пути Начало пути Начало пути

Константин Копылов

Денис Паслер вступил в должность губернатора Оренбургской области. Инаугурация состоялась в Зале торжеств регионального правительства.

Примечательным моментом торжественной церемонии стал факт присутствия на ней сразу трёх бывших губернаторов Оренбургской области – Владимира Елагина, Алексея Чернышёва и Юрия Берга. Среди гостей также были полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители регионов России, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Законодательного Собрания области, главы муниципальных образований, руководители федеральных и областных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, предприятий и организаций, представители бизнес-сообщества и средств массовой информации. Всего участниками инаугурации губернатора стали более 400 человек.
Церемония началась с выступления председателя избирательной комиссии Оренбургской области Александра Нальвадова. Он сообщил результаты выборов, а также озвучил постановление областного избиркома:
– Признать выборы губернатора Оренбургской области состоявшимися и действительными. Считать избранным на должность губернатора Оренбургской области Паслера Дениса Владимировича, получившего 406 153 голоса избирателей, что составляет 65,94 процента, то есть более 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Уведомление и удостоверение об избрании губернатора Оренбургской области вручено Паслеру Денису Владимировичу в соответствии с Законом и в установленный срок.
Избранный губернатор Денис Паслер принёс присягу на Конституции РФ и Уставе (Основном законе) Оренбургской области:
– Клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности высшего должностного лица Оренбургской области, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав (Основной закон) Оренбургской области.
Первым напутственные слова и поздравления в адрес губернатора Дениса Паслера произнёс полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.
– Денису Владимировичу за короткий срок удалось завоевать доверие людей, и результаты голосования это доказывают. Эта поддержка – оценка уже предпринятых новым руководством региона шагов и, безусловно, аванс на будущее. Вам, уважаемый Денис Владимирович, необходимо развивать положительные начинания и выводить Оренбуржье на новые рубежи. Уверен в том, что органы власти Оренбургской области совместно с жителями последовательно и уверенно будут улучшать жизнь в регионе. Главное – это слышать людей и решать их проблемы, – сказал Игорь Комаров.
Далее губернатор Оренбургской области Денис Паслер поблагодарил всех оренбуржцев, принявших участие в выборах, и тех, кто отдал свои голоса за его кандидатуру.
– Для меня доверие оренбуржцев, ваша готовность работать со мной, вместе поднимать и развивать регион – это главное. Президент России Владимир Владимирович Путин дал мне возможность проявить себя в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области. Это серьёзный профессиональный и человеческий вызов, который я принял со всей ответственностью. Каждый день я открывал для себя регион, его непростой героический путь, его крепкий характер. У Оренбуржья особая миссия. Это настоящий форпост России. Оренбуржье было и должно оставаться опорным краем державы. И это – наша амбициозная цель, – отметил Денис Владимирович.
После завершения официальной церемонии состоялся пресс-подход, во время которого Денис Паслер произнёс речь в качестве нового главы региона.
– Однозначно, то количество голосов, которое я получил на выборах, это аванс. Результат 65 процентов очень хороший, за это спасибо всем жителям. Но есть и 35 процентов, которые не проголосовали за меня, поэтому это один из вызовов, чтобы и эта часть людей увидела и поддержала. В перспективе нам нужно всем вместе решать поставленные задачи как президентом, так и самими нами. Есть большой резерв для того, чтобы мы все вместе работали. Есть задачи банальные и простые, есть тяжёлые и очень ответственные. Многие из них не имеют мгновенного решения. Но базу для их решения нужно закладывать. Мы в ближайшее время будем формировать правительство, его структуру, дальше знакомиться с территориями. А также намерены привлекать специалистов как из нашего региона, так и извне, чтобы сформировать стратегию развития, которая нужна Оренбуржью. Вызовы нам понятны. Для нашего региона необходима достойная заработная плата, рабочие места, привлечение инвестиций, нам нужна комфортная жизнь. Я хочу, чтобы наши города и сёла развивались, а это дороги, общественные пространства, транспорт, доступное жильё. Работы много, – подчеркнул Денис Владимирович.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.