Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Оренбуржье в числе лидеров

+++--
Оренбуржье в числе лидеров Оренбуржье в числе лидеров Оренбуржье в числе лидеров

Константин Копылов

Наш регион оказался в числе передовых по реализации основных задач дорожного нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, по словам директора главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрия Хусида, 61 дорожный объект из 113 запланированных уже сдан в эксплуатацию. Ремонт дорожного покрытия или капитальное строительство на половине участков полностью завершены.
На 52 объектах проводятся мероприятия по организации безопасности дорожного движения. Новые светофоры, дорожные знаки, табло отсчёта времени и ограничивающие ограждения уже установлены на 31 участке автодорог.
С начала года на дорогах Оренбургской области заработали 14 новых дополнительных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Теперь, даже несмотря на идеально ровное покрытие на отремонтированных дорогах, соблюдать скоростной режим оренбуржцам всё равно придётся.
В планах – отремонтировать в рамках нацпроекта более 200 км дорог регионального и межмуниципального значения. На этих участках будет построен надземный пешеходный переход и установлены пять пунктов весового контроля. Кроме этого, будет реконструирован почти километр автодороги с устройством кольцевого пересечения. На эти цели уже выделено 1,3 млрд рублей.
Ещё 1,8 млрд рублей направлено на приведение в порядок дорожной сети Оренбурга, Орска, Новотроицка и Гая. В этом году на территории этих агломераций будет отремонтировано более 40 километров дорожного полотна. А в Оренбурге запланировано строительство 4,7 км новой дороги.

Дороги на интерактивной карте
Интерактивную карту национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» представили в Государственной Думе РФ в рамках выставочной экспозиции Минтранса России «Законъ. К истории транспорта России».
Данная карта в режиме онлайн демонстрирует, какие работы проводятся в текущем году во всех 83 субъектах России, принимающих участие в масштабной дорожной кампании. Здесь отражена динамика достижения показателей в целом по стране, информация о планах и о ходе реализации мероприятий в регионах, а также дорожная карта каждого субъекта с конкретными объектами и фотографиями, наглядно отражающими положительные перемены на российских дорогах.
Проекты территорий включают свыше 6,8 тысячи объектов, на реализацию работ по которым из федерального бюджета направлено 111,2 млрд рублей. В частности, в Оренбургскую область направлено более 3,1 млрд рублей.
За шесть лет реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43 процентов до не менее 50 процентов, дорожной сети городских агломераций – до не менее 85 процентов. Другая важная задача – повышение безопасности дорожного движения. К 2024 году планируется вдвое сократить количество аварийно-опасных участков дорог и снизить смертность в результате ДТП не менее чем в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года.
Благодаря интерактивной карте можно наглядно оценить ход дорожной кампании в каждом регионе и увидеть, какие субъекты отстают или опережают планы реализации нацпроекта.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.