Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Учитель года

-----
Учитель года

Константин Копылов

Во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось торжественное закрытие XVII конкурса профессионального мастерства работников образования «Учитель города Оренбурга-2018».

Подведение итогов XVII конкурса профессионального мастерства работников образования «Учитель города Оренбурга-2018» стало финальным мероприятием. Ему предшествовали творческая самопрезентация, открытый урок (занятие), мастер-класс «Методическая система эффективного педагога». А в самом конкурсе приняли участие педагогические работники из 21 муниципальной дошкольной и общеобразовательной организации города Оренбурга. По мнению начальника управления образования администрации города Оренбурга Нины Гордеевой, уровень конкурсантов с каждым годом растёт.
– В этом году мы увидели блестяще проведённые уроки, конкурсанты продемонстрировали высокий уровень организации в работе с учащимися. Очень приятно, что в конкурсе ежегодно принимают участие и представители мужской части нашего учительства. Это говорит о том, что в наших образовательных учреждениях мужская составляющая в воспитании остаётся. Хотела бы отметить, что активное участие в конкурсном движении не первый год принимают и педагоги дошкольного образования. А победитель среди учителей общеобразовательных учреждений будет представлять наш город на зональном этапе регионального конкурса, – пояснила начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева.
Поздравить и поддержать финалистов конкурса приехал заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель.
– Я с детства с глубоким уважением отношусь к этой профессии, – признался в беседе с журналистами Игорь Викторович. – Как сын педагога я отлично знаю, с какими трудностями порой сопряжена эта работа. Поэтому сегодня всем участникам конкурса «Учитель города Оренбурга-2018» я хочу сказать только одно: спасибо за труд! Мы всегда с чистой совестью говорим, что наши, оренбургские, учителя и воспитатели – лучшие в стране!
В конкурсе принимали участие в номинации «Учитель» – 13 педагогов общеобразовательных организаций, в номинации «Воспитатель» – 8 работников дошкольных образовательных организаций, всего 21 педагог. Также были представлены номинации от партнёров конкурса.
Председатель совета женщин города Оренбурга Лидия Калинина отметила, что в конкурсное движение можно войти, а вот выйти из него совершенно невозможно.
– Все участники конкурса в разное время принесли славу не только своим школам, но и городу в целом. Я уверена, что победитель этого года является лучшим представителем педагогического сообщества города, он обязательно достойно представит Оренбург на региональном конкурсе. Конкурсное движение началось в 90-е годы, и мне бы сегодня хотелось пригласить на сцену участников прошлых лет. Все эти люди за это время достигли успехов как на учительском, так и на общественном уровне. А старт их успеху дал именно наш конкурс, – подчеркнула председатель совета женщин города Оренбурга Лидия Калинина.
Все финалисты конкурса получили поощрительные награды. А победитель стал обладателем переходящего кубка. «Учителем города Оренбурга-2018» стала Ольга Высочина, учитель истории школы №23. Ольга Высочина примет участие в зональном этапе регионального конкурса «Учитель Оренбуржья-2018», который состоится в феврале 2018 года.
– Быть победителем и держать в руках этот кубок, несомненно, волнительно и даже страшно, – поделилась впечатлениями учитель истории школы №23 Ольга
Высочина. – Ведь победа в конкурсе подразумевает дальнейшее моё участие в конкурсном движении. К тому же накладывает дополнительную ответственность на меня теперь уже в рамках зонального этапа регионального конкурса. При этом своей победой очень довольна. Могу отметить, что в ходе самого конкурса конкуренция была очень достойной. Мои коллеги проявили просто невероятное мастерство, и тем для меня ценнее решение, которое приняло жюри, определив меня победителем.
Воспитатель детского сада №190 Татьяна Попова мечтала стать учителем начальных классов. И для этого даже получила специальное образование. Но жизненные обстоятельства сложились так, что она стала воспитателем в детском саду.
– Судьба меня сама привела в то дело, которое мне по душе, – рассказывает воспитатель детского сада №190 Татьяна Попова. – Своё участие в конкурсе я бы назвала интересной авантюрой. Потому что до этого мне в таких мероприятиях не доводилось участвовать. Победить удалось благодаря моей команде, которая поддерживала меня на всех этапах. Сейчас у меня эмоции просто зашкаливают. Хотелось бы отметить детей, с которыми мне приходилось работать в ходе конкурсных заданий. Все ребята –
большие умнички с пытливыми глазами. Поэтому могу сказать, что без их вклада моей победы не было бы.
Конкурс завершён, но у победителей теперь задача – достойно представить муниципалитет на областном уровне.

Справка
Номинация «Учитель общеобразовательной организации»
Александр Семьян – учитель технологии школы №52;
Елена Надеждина – учитель начальных классов школы №61;
Светлана Семёнова – учитель технологии школы №54;
Ольга Зубарева – учитель начальных классов школы №75;
Вячеслав Ильин – учитель ОБЖ гимназии №5;
Лиля Исмагилова – учитель немецкого языка школы №1;
Елена Камышанова – учитель начальных классов школы №72;
Татьяна Хамитова – учитель начальных классов гимназии №6;
Екатерина Травкина – учитель английского языка школы №34;
Люция Махмутова – учитель начальных классов школы №21.

Номинация «Воспитатель дошкольной образовательной организации»
Татьяна Логинова – воспитатель детского сада №117;
Валентина Селезнёва – воспитатель детского сада №77;
Татьяна Таран – воспитатель детского сада №8;
Елена Гаврюшина – педагог-психолог детского сада №195;
Юлия Загайнова – воспитатель детского сада №3.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.