Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Посвящение в учителя

-----
Посвящение в учителя Посвящение в учителя Посвящение в учителя

Елена Шкатова

Октябрь начинается со светлого и тёплого праздника – Дня учителя.

Снова школьные кабинеты заполнились цветами, которые несут дети и их родители, бывшие выпускники школ.
Учитель – особая профессия. А праздник этот стал одним из самых значимых и любимых. Он уже имеет свою историю – впервые был учреждён 29 сентября 1965 года. Тёплый, близкий многим праздник, ведь учитель есть в жизни каждого человека.
В областном центре накануне Дня учителя состоялось традиционное ежегодное шествие молодых учителей. Молодые педагоги прошли по улице Советской к скульптурной композиции «Первая учительница».
На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: первый заместитель министра образования Оренбургской области, кандидат педагогических наук Нина Гордеева, заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам, кандидат педагогических наук Елена Иванова, начальник управления образования администрации города, кандидат педагогических наук Лариса Бебешко, первый проректор, доктор педагогических наук, профессор Оренбургского государственного педагогического университета Елена Матвиевская, доктор педагогических наук, профессор, научный руководитель Школы молодого учителя Валентина Рындак, председатель координационного комитета Оренбургского местного отделения общероссийской общественной организации Всероссийское педагогическое собрание Лидия Калинина.
– Мы очень рады, что вы пришли в учительство. Мы вас ждали и уже любим. У вас всё получится, а мы всегда будем рядом с вами, – обратилась к молодым педагогам Нина Гордеева.
– От всей души поздравляю наших молодых специалистов с Днём учителя. В вашем лице поздравляю всё педагогическое сообщество Оренбуржья. Хочу выразить слова благодарности нашему Оренбургскому государственному педагогическому университету, который восполняет ряды молодых специалистов, тех, кто приходит в образовательные учреждения города. В этом году 120 специалистов встали за учительские столы. Желаю вам удачного профессионального пути. Спасибо, что вы выбрали эту профессию. Я уверена, у вас прекрасное будущее, – сказала Елена Иванова.
– В этот солнечный день меня переполняет гордость за вас, за ваш выбор. Профессия учителя самая благородная. Хочу обратиться к ветеранам педагогического труда: спасибо вам за науку, за наставничество. А молодым учителям желаю мудрых наставников и пытливых учеников, которые будут помогать вам двигаться вперёд, – подчеркнула Лариса Бебешко.
В Оренбургской области работают более 30 тысяч педагогов. Их труд виден в их учениках: в 2021 году учителя региона подготовили 145 стобалльников. Два выпускника оренбургских школ получили 100 баллов по трём предметам. Ещё восемь стали дважды стобалльниками.

Справка
Дата торжества выбрана неслучайно. Дело в том, что 5 октября 1964 года в столице Франции состоялась международная конференция под эгидой ЮНЕСКО, на которой был подписан документ «О положении учителей», чётко определявший статус и само понятие слова «учитель». В нём говорилось о важности профессионального образования, создании достойных условий труд. Руководителям учебных заведений и другим ответственным лицам предписывалось оказывать всестороннее содействие в организации дошкольных учреждений.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.