Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Профессия учить

-----
Профессия учить

Елена Шкатова

В Оренбурге в Центре детского творчества Промышленного района поздравили учителей и дошкольных работников с профессиональными праздниками.

День учителя отмечают учителя и родители, вчерашние и сегодняшние школьники, студенты и кандидаты наук.
В школьные кабинеты в этот день будто снова приходит весна: цветы и подарки заполнили все классы. Учитель – особая профессия. И на вопрос, как стать другом и соратником для детей, почти все педагоги говорят одно – любить их всем сердцем.
С профессиональным праздником собравшихся в зале поздравил Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин.
– Я бы хотел, чтобы этот праздник стал государственным, согласитесь, о нём знают все и отмечают всенародно. Ведь это праздник каждого из нас. Каждый прошёл через заботливые руки и чуткое сердце педагогов. И всю жизнь помнит своих первых учителей. Труд их действительно нелёгкий, и я преклоняю колено перед теми, кто выбрал эту профессию, – сказал Глава города. – Мне очень приятно стоять на этой сцене. В 1985 году в 10-м классе я стоял здесь в составе хора школы №40. Я очень благодарен своей школе за всё, что в меня вложили, чему научили.
В торжественной обстановке были отмечены лучшие оренбургские педагоги и ветераны педагогического труда. Победителям муниципального конкурса «Лучший учитель города Оренбурга-2019» вручили дипломы и муниципальные гранты: учителю технологии лицея №7 Наталье Степановой, учителю физики гимназии №1 Валентине Кузнецовой, учителю химии гимназии №2 Галине Горченковой и учителю истории и обществознания школы №78 Ольге Никитиной.
Премией администрации города Оренбурга за личный вклад в совершенствование учебного и воспитательного процессов, разработку и реализацию на практике инновационных методов управления награждены директор муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Гимназия №1» Лариса Бебешко и директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Промышленного района Татьяна Громакова.
Именной премии Виктора Михайловича Барбазюка удостоена учитель биологии основной общеобразовательной школы с. Краснохолм Любовь Дронова. Лауреатом премии имени Алексея Ивановича Морозова стала учитель русского языка и литературы школы №68 Татьяна Калинина.
Почётной грамотой города Оренбурга за заслуги перед городом в осуществлении мер по развитию образования, внедрение передовых образовательных программ и воспитание подрастающего поколения награждена депутат Городского Совета, директор МОБУ «Лицей №5» Елена Иванова.
– Мне повезло выбрать одну профессию на всю жизнь. Но в этой награде, быть может, лишь маленькая частичка моего труда, а остальное – это заслуги всего коллектива лицея, в котором работают талантливые и преданные своему делу педагоги, – призналась Елена Иванова.
Муниципальным знаком отличия «За добросовестную службу» II степени за вклад в развитие муниципальной системы образования отмечена начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования администрации города Галина Кашкарова.
За многолетний добросовестный труд, профессионализм и личный вклад в развитие муниципальной системы образования благодарностью городского Совета отмечены директор гимназии №2 Татьяна Губарева, заведующая детским садом №112 Оренбурга Татьяна Главацкая и директор школы №63 Елена Селивёрстова.
– Из года в год ваши ученики дают нам повод для гордости их результатами. Мы отлично понимаем, что все их победы и успехи, в первую очередь – это результат вашего труда! И этот труд особый, ведь вы не просто даёте детям знания. Вы помогаете нашим юным оренбуржцам состояться в жизни, – отметила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. – Желаю вам на этом нелёгком пути успехов, благодарных учеников и их родителей!

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.