Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




«Цифра» вместо аналога

-----
«Цифра» вместо аналога «Цифра» вместо аналога

Елена Шкатова

Совсем немного времени осталось до того дня, когда Оренбуржье перейдёт на цифровое телевизионное вещание. Уже 14 октября 2019 года полностью прекратится передача аналогового телесигнала.

Перед тем как это произойдёт, филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» запустил социальную акцию, в ходе которой сотрудники организации вручают ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда комплекты оборудования для подключения цифрового вещания. Помогают им представители волонтёрского центра города Оренбурга.
– Когда социальные партнёры – филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» – обратились к нам с предложением вручить приставки пожилым горожанам, мы предложили совету ветеранов Оренбурга выдвинуть несколько кандидатур, – рассказала начальник управления по социальной политике администрации города Светлана Золотухина.– Сегодня в областном центре осталось всего 220 ветеранов войны. И мы обращаемся с призывом к предпринимателям поддержать эту благотворительную акцию и подарить представителям старшего поколения доступ к «цифре» в хорошем качестве.
На прошлой неделе приставки подключили оренбуржцам – участникам Великой Отечественной войны – Авангарду Фёдоровичу Евдокимову и Николаю Александровичу Барзунову.
Авангард Фёдорович признался, он очень любит смотреть политические передачи и рад, что теперь и качество картинки будет лучше.
– Телевизор смотрю часто. Новости обязательно, развлекательные передачи, дискуссионные. Столько происходит разных событий в стране и мире, хочется быть в курсе. Знал, что нужно будет приобретать приставку, очень приятно, что мне её сейчас подарили.
Авангард Евдокимов принимал участие в освобождении Венгрии, Австрии и Чехословакии. После войны работал шофёром, восстанавливал народное хозяйство, окончил педагогический институт. В течение 28 лет является активным членом совета ветеранов Промышленного района. И сейчас Авангард Фёдорович продолжает активно выступать перед школьниками и жителями города.
Участник Великой Отечественной войны Николай Барзунов также доволен подарком. Сейчас благодаря настроенному оборудованию появилась возможность смотреть 20 телеканалов в хорошем качестве.
Николаю Александровичу 91 год. В 1944 году он был призван в ряды Красной армии. Служил в 280-й мобильной бригаде ПВО – связистом кабельных линий, установщиком освещения для самолётов.
– Всего в Оренбургской области будет вручено 20 комплектов для просмотра цифрового телевидения. Акция проводится также в Орске, Бузулуке и Бугуруслане, – рассказал директор филиала РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» Алексей Михеев.
Мероприятия по вручению приставок и настройке оборудования продолжатся. Телефон единого информационного центра 8-800-220-2002.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.