Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




План на три года вперёд

-----
План на три года вперёд

Елена Шкатова

В Оренбурге состоялась XXVIII конференция Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия». На повестке дня – избрание нового состава регионального политического совета и президиума регионального политсовета.

– В рядах «Единой России» в Оренбургской области более 25 тысяч человек, это крупнейшая политическая сила региона. Наши отделения созданы в каждом муниципальном образовании Оренбуржья, у нас значительный политический опыт, чёткое понимание запросов людей и есть желание работать для них, – подчеркнул член президиума регионального политсовета партии, губернатор Оренбургской области Юрий Берг. – На выборы 2019 года «Единая Россия» идёт с обновлённой повесткой дня. Её определяют нацио-
нальные цели развития майского указа президента страны. Только в ближайшие три года на финансирование нацио-
нальных проектов направляются огромные деньги, триллионы рублей, но ещё больше – ответственность, которую мы несём за будущее нашей страны, нашего региона.
В работе конференции приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, заместители руководителя Приволжского МКС – Игорь Сухарев и Рамзил Ишсарин, член Совета Федерации ФС РФ Андрей Шевченко.
В рамках конференции был избран новый состав регионального политического совета и его президиум. Секретарём Оренбургского регионального отделения «Единой России» в ходе тайного голосования переизбран вице-спикер Законодательного Собрания региона Олег Димов. Также был избран новый состав регионального политического совета в количестве 75 человек и его президиум, в который вошли 19 человек.
– Планы огромные, работа предстоит колоссальная. В этом году даём старт большой избирательной кампании длиной в три года. В этом году предстоит большая избирательная кампания по выборам губернатора. Открылась вакансия на довыборы в Законодательное Собрание по третьему избирательному округу. Соответственно, на следующий год у нас большая муниципальная кампания во всех муниципалитетах, и заканчивается трёхлетка выборами депутата в Госдуму и Законодательное Собрание. В этом году начнём внутрипартийное голосование по выдвижению кандидата в губернаторы, – рассказал Олег Димов. – Помимо избирательных процессов, у нас есть поручение взять на контроль выполнение национальных проектов. Реализация социально значимых мероприятий – это одна из самых действенных форм работы с населением, затрагивающая интересы всех муниципальных образований области. В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» организуются и проводятся выездные приёмы врачей узкой профильной направленности в сельской местности. Эта практика будет продолжена. В целях проведения приёмов на более высоком уровне предлагается выделить необходимые средства на приобретение как минимум трёх мобильных поликлиник. Они обеспечат доступность качественной медицины в отдалённых территориях. Мы также продолжаем мониторинг ситуации, и скорее всего, будем вносить проектом приобретение школьных автобусов. Есть запрос от населения, что в муниципалитетах тех денежных средств, которые выделены на дороги из дорожного фонда, не хватает, поэтому мы ставим задачу запустить в этом году партийный проект по приведению в порядок дорог, особенно в тех местах, где находятся социально значимые объекты. И это лишь часть инициатив. Партия ещё более открыта в принятии значимых решений. Вводится обязательная практика принятия партийных решений на основе диалога с гражданским обществом. Сегодня мы должны мобилизовать все ресурсы для того, чтобы выполнить все необходимые задачи, которые перед нами стоят.
В ходе конференции также были названы лучшие местные отделения партии по итогам работы 2018 года, которым вручили специальные награды. По завершении работы состоялось расширенное заседание президиума регионального политического совета, на котором его участники избрали заместителей секретаря регионального отделения «Единой России».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.