Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Безопасность прежде всего

-----
Безопасность прежде всего

Кирилл Никоненко

Повышение безопасности движения – одна из ключевых задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году продолжаются мероприятия по установке пешеходных ограждений, пешеходных светофоров и новых дорожных знаков.

Пешеходные ограждения, которые препятствуют выходу на проезжую часть в неустановленных местах, общей протяжённостью 1600 м устанавливаются на восьми участках региональных и межмуниципальных дорог. В частности, они предусмотрены на автодороге Адамовка – Шильда: три на въезде в райцентр Адамовка, ещё один – на 39-м км этой дороги. Аналогичные работы проводятся на въезде в пос. Беляевка, на 109-м км автодороги Оренбург – Беляевка и на объездной дороге Оренбурга в районе магазина «Спутник». На автодороге Каргала – Архиповка в Оренбургском районе устанавливается светофор Т-7, который обозначает зону пешеходного перехода жёлтым мигающим светом и дополнительно привлекает внимание водителей. На участках региональных дорог кроме пешеходных ограждений устанавливаются новые дорожные знаки, отвечающие требованиям Правил дорожного движения.
Всего в рамках национального проекта БКАД и разработанного на его основе регионального проекта в 2020 году в Оренбургской области будет ликвидировано 49 аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП, которые определяются по данным Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Большинство из них сосредоточены в Оренбурге и городах Орской агломерации.
Подобная работа по повышению безопасности дорожного движения проводится в рамках муниципальных программ. Их мероприятия направлены на благоустройство и модернизацию дорожной инфраструктуры, а также совершенствование системы обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на улицах в целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма.
Муниципальные программы предусматривают мероприятия в сфере безопасности дорожного движения: нанесение разметки на пешеходных переходах, установка дорожных знаков, светофоров, их ремонт и технический осмотр. Одной из приоритетных задач является выявление и устранение участков концентрации ДТП, а также развитие автоматизированной системы управления дорожным движением.
Например, в Бузулуке в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения» устанавливают пешеходные ограждения на городских улицах: в непосредственной близости от детского сада и гимназии №1; на пересечении улиц Ленина и Рожкова, в районе школы №11; на улице Чкалова в районе школы №13. В районе ФОКа «Кристалл» работы завершены. В этом году был модернизирован пешеходный переход в районе школы № 5, который оснастили Г-образными опорами с Gobo-проекторами. Теперь в тёмное время суток на дорожное полотно проецируется знак о приближении к пешеходному переходу, а на опорах высвечивается надпись: «Внимание! Пешеход!».
В Александровском районе основная часть мероприятий данного направления была произведена на территории Александровского сельсовета. В селе Александровка установлен ещё один пешеходный переход на ул. Маяковского, на всех пешеходных зонах нанесена дорожная разметка холодным пластиком, который зарекомендовал себя как один из долговечных и износостойких видов разметки.
Для удобства жителей изменена очерёдность проезда на некоторых перекрёстках, закуплены и установлены дополнительные дорожные знаки, особое внимание уделяется пешеходным переходам и подъездам к детским образовательным организациям.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.