Новости

Управление ЗАГС администрации областного центра опубликовало статистику за период с 8 по 14 апреля.

16 апреля

Областные соревнования по спортивной гимнастике среди девушек, посвященные Дню космонавтики, проходили в Кузнецке с 10 по 13 апреля.

16 апреля

По данным на 8.00 16 апреля в Оренбурге подтопленными остаются 10 660 приусадебных участков и 5503 домовладения, 60 из которых многоквартирные дома.

16 апреля

Сегодня, 15 апреля, в Администрации города Оренбурга состоялось совещание по вопросу работы муниципальной комиссии по установлению факта проживания в жилом помещении в зоне ЧС и факта утраты имущества первой необходимости. Его провела заместитель Главы города по социальным вопросам Лариса Бебешко.

15 апреля

Решение об окончании отопительного сезона принято в связи с тем, что среднесуточная температура составляет выше +8 градусов в течение 5 дней подряд.

15 апреля




Дороги в городе

-----
Дороги в городе Дороги в городе Дороги в городе Дороги в городе

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге капитально отремонтирована улица Аксакова.

Улица Аксакова (от ул. Маршала Г.К. Жукова до пер. Больничного) являлась одним из значимых и крупных объектов в дорожном сезоне 2020 года.
Улица находится в самом центре города, на ней расположены административные здания, Оренбургская областная клиническая больница, станция переливания крови, женский монастырь, магазины.
Капитальный ремонт дороги проводился на площади почти 20 тыс. кв. м на общей протяжённости магистрали 912 м.
В течение ремонтного периода проведена комплексная работа по замене сразу нескольких коммуникаций (теплосети, водоснабжение).
В рамках капитального ремонта полностью выполнена замена конструкции дорожной одежды, ремонт тротуара, замена люков, а также вынос кабелей электроснабжения и связи.
Работы по ремонту были начаты 28 апреля и закончены 23 октября. Генеральным подрядчиком является ООО «ГПДУ-Уфа», к субподрядным работам были привлечены ГУП «Оренбургремдорстрой» (от ул. С. Разина до пер. Больничного), ООО «СУ-56» (от ул. Маршала Г.К. Жукова до ул. С. Разина).
Основные технические нормативы дороги:
– количество полос движения – 4;
– ширина полосы движения – 3,5 м;
– ширина технических тротуаров – 0,75 м с каждой стороны;
– ширина тротуаров – 2,25 м с каждой стороны.
Верхний слой покрытия – смесь мастичная-асфальтобетонная (SMA-16) толщиной 5 см.
По данным минстроя Оренбургской области на 26 октября, совсем скоро должна открыться для автомобилистов улица Правды. Общий объём выполненных на ней работ составляет 92 процента. Далее идёт улица Комсомольская, её процент готовности – 80. И замыкает список улица Туркестанская. Здесь общий объём выполненных работ составляет 76 процентов.

Ремонт на Комсомольской
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге завершается капитальный ремонт ул. Комсомольской.
Участок ул. Комсомольской от ул. Пушкинской до ул. Краснознамённой – проезжая часть – практически готов к сдаче. В настоящее время идёт обустройство съездов и заездных карманов. После их выполнения проезжая часть улицы Комсомольской на данном участке будет открыта для движения.
На участке ул. Комсомольской от ул. Краснознамённой до ул. Постникова в настоящее время продолжается установка бортовых камней. В связи с тем что в процессе работы подрядчик ООО «ГП Дорстрой-Уфа» допустил неточность – занижение проезжей части на 90 мм – работы затягиваются. В настоящее время подрядчик устраняет несоответствие высотным отметкам на участке ул. Комсомольской от ул. Володарского до ул. Постникова.
Специалисты управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга неоднократно писали в адрес подрядчика претензионные письма. Как отметила начальник УСДХ администрации города Оренбурга Дина Байгелова, 1 ноября 2020 года – срок выполнения работ, а срок исполнения контракта – 31 декабря 2020 года. В случае если подрядчик не успевает выполнить свои прямые обязательства по договору, то со 2 ноября к нему будут применены штрафные санкции в виде неустойки. После фактического выполнения работ и их приёмки из банковской гарантии обеспечения контракта бесспорно будет списана сумма штрафных санкций в полном объёме.
По договору благоустройство тротуаров на ул. Комсомольской рассчитано на два года (2020 – 2021 гг.). В настоящее время выполнено работ по благоустройству тротуаров плиточного покрытия около 20%. С наступлением минусовых температур, при которых выполнение работ по укладке тротуарной плитки будет невозможным, работы будут приостановлены до будущего года.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.