Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Армейский кубок

+++++
Армейский кубок Армейский кубок

Константин Копылов

Традиционно в конце уходящего года в Оренбурге проводится открытый Кубок города по армейскому рукопашному бою. Место проведения соревнований также остаётся неизменным на протяжении нескольких лет – спортивный комплекс «Урал».

На этот раз организаторами соревнований выступили комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, Оренбургская городская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя» и Общество с ограниченной ответственностью «Фаворит +».
Открытый чемпионат по армейскому рукопашному бою является одним из самых крупных турниров в этом виде спорта, поэтому участвуют в нём не только городские спортивные клубы, но и представители других населённых пунктов.
Рукопашным боем в городе Оренбурге сейчас занимается около 700 человек, более 300 из них – ребята школьного возраста. И это не предел, периодически в областном центре открываются секции по этому виду единоборств. Ребята, имеющие опыт, сами начинают открывать свои школы и передавать собственный опыт.
– В этом году турнир собрал более 100 спортсменов, основная часть ребят представляет спортивные школы областного центра. Представили свою команду спортсмены из г. Соль-Илецка. Одна из многочисленных и сильных команд – это ребята из Оренбургского президентского кадетского училища. Чемпионат проходил по девяти весовым категориям, – рассказывает председатель федерации армейского рукопашного боя города Оренбурга Владимир Чащин. – По итогам боёв мы отберём ребят для участия в областных и всероссийских соревнованиях. До этого проводили ряд городских турниров, и по их итогам отобрали ребят для этих соревнований. И почти во всех командах, представленных на этом турнире, есть сильные ребята.
Если говорить о развитии данного вида спорта, то в Оренбурге он очень хорошо развит в Оренбургском президентском кадетском училище, так как армейский рукопашный бой является там профильным. Кроме этого, у нас в городе действуют несколько спортивных клубов по армейскому рукопашному бою. При этом сам вид единоборств является первоначальной базой для других видов борьбы.
По традиции соревнования начались с торжественного открытия. К участникам турнира обратился председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.
– Армейский рукопашный бой в Оренбурге имеет давние традиции и среди силовых единоборств всегда занимал ведущие позиции, – отметил Ранит Рашитович. – На чемпионате города Оренбурга хотел бы пожелать спортсменам победы в бойцовских схватках, ну а тем, кто проиграет, дальнейшего совершенствования своего мастерства.
В армейском рукопашном бою схватка бойцов, в отличие от других видов, длится недолго, многие заканчивают бой уже на первых секундах, используя болевой удушающий приём. Как и в других единоборствах, основное умение бойца – это способность распознать слабые стороны противника.
Участниками турнира могут становиться и представители других видов единоборств, естественно, при этом они должны соблюдать правила армейского рукопашного боя.
Арман Селиханов на этом турнире представлял спортивный клуб «Скиф». Для молодого человека эти соревнования стали первыми в этом виде спорта. До этого Арман несколько лет занимался боксом. Первые соревнования для него принесли победу.
– Армейским рукопашным боем занимаюсь с осени этого года и решил испытать свои силы на этом турнире. Нисколько не пожалел об этом, ведь первые соревнования закончились моей победой. Тем более моим соперником был боец, который имеет опыт участия в соревнованиях всероссийского уровня. Для меня это хороший стимул, чтобы продолжать заниматься этим видом единоборств. Эмоции меня, конечно, переполняют сейчас, но я их стараюсь сдерживать. А что касается бокса, то в этом виде спорта, я считаю, выработал весь свой потенциал. Зато сейчас некоторые навыки, которые я получил в боксе, помогают мне в армейском рукопашном бое, – сделал вывод спортсмен.
По итогам больше всех призовых мест оказалось у оренбуржцев.
Открытый Кубок города по рукопашному бою является промежуточным соревнованием и необходим бойцам для подготовки к участию в предстоящем чемпионате Оренбургской области.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.