Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Готовность к пуску

-----
Готовность к пуску Готовность к пуску Готовность к пуску

Заместитель Главы города по вопросам ЖКХ и транспорта Сергей Чуфистов проверил, как проходит технологический пуск Южно-Уральского водозабора.

Заместитель Главы города по вопросам ЖКХ и транспорта Сергей Чуфистов принял участие в рабочем совещании по вопросам прохождения технологического пуска Южно-Уральского водозабора. Участники встречи – генеральный директор Общества Александр Поляков, начальник управления строительства и дорожного хозяйства Виталий Гаврилов, представители структурных подразделений Общества, МКУ «Управление капитального строительства», компании-подрядчика ООО «TAHAL Consulting Engineers Ltd» и отдела спецпроектов ООО «Инжиниринговая компания «2К» – оценили проделанную работу по состоянию объекта, а также срок введения его в эксплуатацию.
– Это долгожданный для нашего города объект, который прошёл процедуру оформления, то есть он поставлен на кадастровый учёт и принят в муниципальную собственность. Сейчас на предприятии проходит технологический пуск, после него пройдёт обработка водозабора, и в систему пойдёт чистая питьевая вода. Все технологические мероприятия выполняются строго в рамках «дорожной карты» для того, чтобы убедиться в надёжности работы данного водозабора, – отметил Сергей Чуфистов.
Проект реконструкции Южно-Уральского водозабора разрабатывался в рамках программы «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России». Решение о выделении средств принималось совместно с Министерством регионального развития России и Международным банком реконструкции и развития. Его стоимость сегодня составляет 2,5 млрд рублей.
– Объект уникален, второго такого в России нет, – сообщил начальник отдела спецпроектов ООО «Инжиниринговая компания «2К» Андрей Марочкин. – На данном проекте мы осуществляли строительный контроль по контракту с Минстроем РФ. Современная система водоочистки выполнена по новейшим технологиям. Жители Оренбурга получат воду, соответствующую всем требованиям санитарных норм и правил.
Напомним, что после запуска объекта в работу будет выведен из эксплуатации Уральский открытый водозабор.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.