Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Сила и дух боксёров

+++++
Сила и дух боксёров Сила и дух боксёров

Константин Копылов

В Оренбургском Центре бокса на протяжении трёх дней проходило первенство города Оренбурга по боксу. Его участниками стали представители оренбургских спортивных школ.

Братья-близнецы Раиль и Рауль Закировы на боксёрском ринге выступают вместе уже на протяжении семи лет. Это первенство города не стало для них исключением. Единственным отличием для братьев является только тот факт, что выступают они в разных весовых категориях. Что примечательно, каждый из них старается обязательно наблюдать за выступлением брата. И не просто смотреть, а где необходимо, подсказать, как правильнее себя вести, какой удар нанести лучше в тот или иной момент боя.
– Мы в бокс пришли вместе, привёл нас в секцию отец. Занимаемся с раннего детства. Сейчас уже есть определённые успехи. Но в перспективе я себя, конечно, не вижу только в спорте. Сейчас основное своё время уделяю учёбе, а бокс постепенно становится хорошим подспорьем. Хотя стараюсь не пропускать крупные турниры. Что касается первого боя, то он прошёл довольно быстро. Мне показалось, что соперник был не очень хорошо подготовлен. Я в свою очередь, наоборот, к этому первенству тщательно готовился. Поэтому добился такого результата, – поделился после боя боксёр Раиль Забиров.
Рауль Забиров вышел на ринг почти вслед за братом, и также бой был завершён досрочно из-за явного преимущества Рауля. Молодой человек уже является кандидатом в мастера спорта.
– В этот раз я дебютировал в новой для меня весовой категории 81 кг, до этого я выступал в весовой категории 69 кг. Так получилось, что я год не тренировался, поэтому произошёл набор веса. Но надеюсь, что в этой категории также смогу добиться хороших результатов, – сделал вывод спортсмен Рауль Забиров.
После определённого перерыва на ринг также вышел и другой оренбургский боксёр Дмитрий Рахимов. Несмотря на это, уже первый бой для него оказался результативным.
– В боксе я восемь лет, за это время есть победы на городских и региональных турнирах. Сначала я уделял внимание разным видам спорта, но когда вплотную столкнулся с боксом, то понял, что этот вид спорта подходит мне по характеру. Поэтому решил, что буду заниматься только им. Что касается карьеры, то у меня был некоторый перерыв. Связано это было со сменой тренера. Получилось так, что мой прежний наставник ушёл, а с новым у меня не получилось сработаться. Теперь приходится навёрстывать, – говорит боксёр Дмитрий Рахимов.
Ещё одним победителем на ринге в первый день соревнований стал Мухридин Ширазов.
– Бой был сложный, так как соперник был хорошо подготовлен и обладает хорошим опытом. Что касается меня, то в боксе я всего два года, и пока нет весомых достижений. Надеюсь, что всё у меня впереди, тем более я этого очень хочу. Буду стараться выйти в лидеры хотя бы на городском и региональном уровнях, – уверен спортсмен Мухридин Ширазов.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.