Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Центр притяжения

-----
Центр притяжения Центр притяжения Центр притяжения

Ярослав Родин

Полувековой юбилей отметил в Оренбурге Центр детского творчества Промышленного района. Свою историю он ведёт с 1969 года – с момента учреждения Дома пионеров Промышленного района. 

За 50 лет Центр пережил и переезд, и смену названия, но одно осталось неизменным: внимание к юным воспитанникам, их интересам и талантам.
Сегодня здесь занимаются больше восьми тысяч юных оренбуржцев, с которыми работают 86 педагогов. Среди выпускников есть и депутаты городского Совета!
– Стоя сегодня на сцене, я особенно волнуюсь, потому что и сама когда-то занималась здесь, в этом уникальном Центре детского творчества – настоящем центре притяжения всех жителей Промышленного района, – призналась депутат городского Совета Елена Афанасова. – Сегодня праздник педагогов, родителей и, конечно же, детей, которые занимаются творчеством! Я поздравляю вас и желаю только одного: чтобы ещё много-много лет Центр объединял творческих, талантливых молодых горожан!
Также она рассказала гостям праздника об изменениях, которые в ближайшем будущем ждут сквер у Центра детского творчества. Совместно с депутатом Законодательного Собрания области Александром Куниловским удалось решить вопрос с видеонаблюдением в парке, а также уже закуплены малые формы и скамейки, которые украсят парк в 2020 году. Ещё в следующем году сквер у Центра ждёт ремонт сцены для выступлений на открытом воздухе.
Добавим, что с 2013 года учреждение возглавляет кандидат педагогических наук Татьяна Васильевна Громакова.
В 2016 году Центр детского творчества стал победителем областного конкурса образовательных организаций на грант губернатора Оренбургской области, реализующих инновационные программы и проекты.
В настоящее время по итогам работы Центр занимает третье место в рейтинге учреждений дополнительного образования по городу и Оренбургской области.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.