Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Награды лучшим

+++++
Награды лучшим Награды лучшим Награды лучшим

Константин Копылов

В Оренбурге в День образования Оренбургской области губернатор Денис Паслер вручил оренбуржцам государственные награды Российской Федерации и Оренбургской области. Большинство наград получили сотрудники медицинских учреждений. 

Награды получили 50 человек, внёсших достойный вклад в профессию. В числе награждённых – работники медицинских учреждений Оренбургской области, отличившиеся в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также многодетные семьи, отмеченные за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.
Более 40 наград получили сотрудники медицинских учреждений. Среди них – сотрудники оренбургской областной больницы №2, областной станции переливания крови, областной инфекционной больницы, а также медработники городских больниц Оренбурга, Орска и Бузулука.
– Символично, что награды вручены именно сегодня, в День образования Оренбургской области. История нашего края, его достижения и всё, что есть в Оренбуржье, создано руками людей. Именно таких: талантливых, инициативных, нацеленных на созидательный труд, настоящих патриотов своего края. В этом году я отдельно хочу поблагодарить награждённых медиков и их коллег, которые работают с колоссальной нагрузкой, совершая настоящий подвиг ради жизни и здоровья людей. Искренне благодарю вас за профессионализм и преданность делу, за вклад в развитие Оренбуржья, – обратился к собравшимся губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Среди награждённых сегодня – более 40 представителей сферы здравоохранения. Всего же награды получили более 50 оренбуржцев. Церемония прошла в зале торжеств правительства Оренбургской области.
– Я второй раз в жизни удостаиваюсь подобной награды. Для меня она является значимой, так как считаю её оценкой своего труда. Поэтому эмоции испытываю только положительные. Приятно, что врачей ценят, особенно в это непростое время. Отмечу, что, несмотря на все трудности, врачи работают на высоком уровне и добиваются хороших результатов. Лично для меня в этот период самая большая трудность заключалась в большом количестве заболевших коронавирусом и в отсутствии времени, чтобы всем оказать необходимую помощь. Сейчас ситуация стабилизировалась, но трудности ещё есть, – поделился мнением заведующий рентгенотделением Оренбургской областной больницы №2 Сергей Артищев.
Кроме наград, присвоенных президентом России Владимиром Путиным, глава нашего региона вручил ордена Пирогова и медали Луки Крымского. Государственные награды присвоили специалистам, которые внесли вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Среди награждённых много врачей скорой помощи.
Главного врача клинической станции скорой медицинской помощи Оренбурга Валентина Иванова удостоили ордена Пирогова. Награждение прошло в день его рождения. Также знаменательно и то, что награду за борьбу с инфекцией вручили человеку, который сам перенёс COVID-19 на ногах, продолжая курировать работу службы в непростой период пандемии.
– Было как раз самое напряжённое время – конец сентября. Это около двух тысяч обращений в скорую помощь Оренбурга. Мне было проще оставаться на рабочем месте в этот очень тяжёлый период, – рассказал Валентин Иванов.
Коронавирус серьёзно подкосил здоровье врача, ему приходилось ставить капельницы. Лечение длилось в течение 16 дней. Обоняние к нему не вернулось полностью до сих пор. На полное восстановление может уйти несколько месяцев, отметил Валентин Иванов.
Кроме этого, в день образования Оренбуржья отличившимся оренбуржцам вручили и другие награды: орден «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и медаль Жукова за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.