Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Применение ККТ при оказании услуг общественного питания

-----
Применение ККТ при оказании услуг общественного питания

Оказанием услуг общественного питания занимается большое количество организаций и индивидуальных предпринимателей. Бухгалтерский и налоговый учет в этой сфере деятельности не так прост. Ведь тут сочетается производство, розничная торговля и еще развлечения.

Переход на онлайн-кассы стал обязательным для всех организаций и предпринимателей, и общепит – не исключение. Касса для заведений общественного питания при расчете с покупателями необходима согласно 54 Федеральному закону.

Предприятия общепита с наемными работниками на всех формах налогообложения должны были установить ККТ до 01.07.2018. Что касается общепита без наемных сотрудников, то они должны были установить онлайн-кассу к 1 июля 2019 года.

При этом за неприменение ККТ в установленных законом случаях предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ.

 

Данные от портала госуслуг помогут войти в «Личный кабинет»

Налоговики информируют, если вы активный пользователь портала государственных услуг (Госуслуги), но забыли логин и пароль от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», учетная запись от портала госуслуг может Вам в этом помочь. При этом важно, чтобы учетная запись была подтверждена.

Для входа в Личный кабинет с сайта www.nalog.ru не нужно вводить логин и пароль. В открывшемся окне входа в личный кабинет необходимо в правом нижнем углу нажать на ссылку «Войти через госуслуги (ЕСИА)», которая переведет на ввод логина и пароля для Госуслуг. После их ввода вы автоматически перенаправитесь в Личный кабинет.

 

Ответсвенность за нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ

За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщика могут привлечь к ответственности в виде штрафа и пени.

В случае, если налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц в отношении доходов, полученных налогоплательщиком от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества, не представлена в налоговый орган в установленный срок, камеральная налоговая проверка проводится на основе имеющихся у налоговых органов документов (информации) о таком налогоплательщике и об указанных доходах.

Доход от продажи недвижимого имущества налоговым органом будет определяться исходя из цены сделки, информация о которой получена налоговым органом в соответствии со статьей 85 Налогового кодекса Российской Федерации. В случае, если у налогового органа отсутствует информация о цене сделки либо цена сделки меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта, сумма дохода налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества принимается равной умноженной на понижающий коэффициент 0,7 соответствующей кадастровой стоимости этого объекта.

При определении налоговой базы доходы налогоплательщика при получении в порядке дарения объекта недвижимого имущества принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта.

 

Сервис «Уплата налогов и пошлин» усовершенствован

ФНС России усовершенствовала функционал сервиса «Уплата налогов и пошлин». Теперь его обновленная версия поможет минимизировать ошибки в заполнении расчетных документов и произвести своевременную уплату налоговых платежей.

Все типы налогов и сборов в сервисе сгруппированы под конкретную категорию налогоплательщиков. В частности, в сервисе содержатся разделы для физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. Благодаря нововведениям указанные категории налогоплательщиков могут самостоятельно сформировать расчетные документы, произвести уплату налогов, как за себя, так и за третье лицо, а также уплатить государственную пошлину.

Кроме этого, в сервисе появилась возможность для граждан, находящихся за пределами РФ, уплатить налоги картой иностранного банка. Для этого предусмотрен раздел «Уплата налогов картой иностранного банка».

Т.А. Щетинина Заместитель начальника ИФНС России по Ленинскому району г.Оренбурга

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.