Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля


№ 99 от 26 декабря 2019

Диалог без купюр
+++++

Константин Копылов

Глава региона подвёл итоги года на большой пресс-конференции, а также рассказал о реализации национальных проектов и развитии региона.

Бюджет принят, конкурс объявлен
+++++

Константин Копылов

Очередное, 38-е заседание Оренбургского городского Совета состоялось под занавес уходящего года. Среди главных решений народных избранников – принятие бюджета на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 гг., а также назначение конкурса на должность Главы города Оренбурга.

Новогодний хоровод
+++++

Елена Шкатова

В Оренбурге 22 декабря состоялось торжественное и уже традиционное открытие ёлки на площадке перед домом №70 на улице Чкалова. 

Юбилей у дорожников
+++++

Константин Копылов

Ещё до середины прошлого века Оренбуржье в стране относилось к зоне бездорожья. Зато спустя пару десятков лет регион был окутан обширной сетью дорожных магистралей. Это стало возможным благодаря появлению областной дорожной отрасли, которой в этом году, как и региону, исполнилось 85 лет.

В ожидании рейса
-----

Бизнес-зал «Престиж», расположенный на втором этаже международного аэропорта «Оренбург», предназначен для комфортного ожидания вылета и прилёта, оказывает пассажирам все сопутствующие услуги. Для соответствия международным стандартам качества и современному уровню сервиса начиная с августа текущего года проводилась реновация бизнес-зала, что потребовало привлечения значительных инвестиций.

В царстве книг
+++++

Елена Шкатова

В областном центре библиотека имени Т.Г. Шевченко отметила своё 45-летие. Поздравить организацию с такой значимой датой собрались сотрудники, друзья, несколько поколений любителей книг, почётные гости.

Зажигать новые звёзды
+++++

Дина Елманова

Вручение премии «Молодые дарования Оренбуржья» – всегда событие в культурной жизни региона. Для многих конкурсантов, которые в своём юном возрасте успели покорить лучшие концертные залы, она стала хорошим подарком под Новый год. 

Главные решения
+++++

Константин Копылов

На последнем в уходящем году заседании региональные парламентарии приняли в окончательном чтении бюджет региона на трёхлетний период, а также запретили снюсы и пересмотрели налоги за аренду помещений.

Как будем платить за тепло по-новому и чем выручит «альтернативная котельная»
+++++

Константин Копылов

В ПАО «Т Плюс» подвели основные итоги работы в уходящем, 2019 году.

Инженеры будущего
+++++

Елена Шкатова

В Оренбурге на базе бизнес-центра «Инвертор» на проспекте Победы открылся детский технопарк «Кванториум». Впервые в городе появился подобный центр дополнительного образования. 

Работа в интересах жителей
-----

Накануне Нового года депутат Оренбургского горсовета по избирательному округу №2 Оренбурга Игорь Абдульманов рассказал о том, что удалось сделать в округе, и поделился планами на будущий год.

Единый диспетчерский центр: 30-40-40;

единый телефон экстренных служб 112;

противопаводковая комиссия Южного округа 30-41-51, 30-42-48;

противопаводковая комиссия Северного округа 30-40-12.


На территории города Оренбурга развернуты пункты временного размещения населения:

- ДК "Орбита" (ул. Заводская, 34);

- МОАУ "СОШ № 11" (ул. Авиационная, 8/3);

- КЦСОН в Южном округе (ул. Пойменная, 75, ул. Гагарина, 43а, тел. 71-04-34);

- КЦСОН в Северном округе (ул. Салмышская, 19/3, тел. 43-03-12).

Если вы находитесь в зоне подтопления, не можете выехать из дома самостоятельно, звоните 112 или 30-40-40 – вам окажут всю необходимую помощь!


Сообщить о нарушении электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.


Телефоны горячей линии и полезные ссылки для оренбуржцев, пострадавших от паводка

Оформить выплаты пострадавшие от паводка могут на Госуслугах или в многофункциональных центрах, которые сейчас работают без выходных. Сотрудники МФЦ принимают заявления на выплату, а также помогают восстановить утраченные во время эвакуации документы. Подробные инструкции по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/mchs

8 800 234-06-42 - телефон горячей линии министерства труда и занятости Оренбургской области. Звонки принимаются от работников и руководителей предприятий, которым необходима консультация по вопросу оформления компенсаций и других, связанных с трудовым законодательством.

8 800 250-15-24 – телефон горячей линии Центрального банка. Здесь фиксируются жалобы и проводятся консультации по оформлению кредитных каникул пострадавшим от паводка и другим финансовым вопросам.


Меры профилактики острых кишечных инфекций в период паводка

В паводковый период резко увеличивается вероятность попадания в водоемы болезнетворных микроорганизмов. Употребление загрязненной питьевой воды может вызвать различные кишечные заболевания: дизентерию, гепатит A, энтеровирусную и другие кишечные инфекции.

Как избежать инфекционных заболеваний в паводковый период?

- Откачать жидкие бытовые отходы из выгребной ямы до начала паводка (если вы проживаете в частном секторе);

- Не употреблять воду из родников и колодцев для питьевых нужд и приготовления пищи;

- Использовать для питья бутилированную воду;

- Осуществлять термическую обработку продуктов;

- Регулярно и тщательно мыть руки;

При возникновении симптомов острого инфекционного заболевания (повышение температуры тела, появление рвоты, жидкого стула) незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

Выполняя меры профилактики, вы сможете избежать заболеваний и сохранить свое здоровье.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.