Новости
В ряде средств массовой информации появились сообщения о том, что семья Гончарук выставила на продажу часть дома по ул. Зиминской, 25, где некогда проживала семья Ростроповичей.
20 мая в парке «Тополя» состоится благотворительная акция «Дари добро!».
Организатором конкурса выступило Оренбургское президентское кадетское училище.
Средства, вырученные в ходе благотворительной акции, будут направлены на нужды больных детей, находящихся на лечении в медицинских учреждениях города.
Начало в 11.00.
Лето вместе с несомненными плюсами принесло горожанам и некоторые минусы. Редко встретишь взрослого или ребенка, у которого на руках и ногах нет следов от укусов назойливых насекомых.
Зреет колос чемпионов
Искандер Бигеев
Фото Владимира Петрова
В райцентре Ташла прошли юбилейные десятые областные летние сельские спортивные игры "Золотой колос Оренбуржья". К смотру сельского спорта ташлинцы подготовились: построили новый спорткомплекс, благоустроили стадион и другие спортивные объекты. Выбор места проведения игр не случаен: достаточно сказать, что за двадцатилетний период проведения игр в райцентрах области было построено 22 стадиона, 24 спортивных зала, 7 плавательных бассейнов.
Сельские спортивные игры дали путевки в большой спорт многим спортсменам. Среди них заслуженный мастер спорта, чемпионка Олимпиады в Сеуле, уроженка Северного района Оренбуржья Татьяна Самойленко, мастер спорта международного класса из Бузулука Александр Ульянин, чемпион мира по борьбе самбо, а также наша олимпийская надежда этого года международный мастер Ирина Сафарова.
Среди победителей X игр в Ташле были мастер спорта Алена Фащенко, легкоатлетка из Шарлыка, призер первенства России, мастер спорта Наталья Жукова из Ташлы, чемпионка Урала в спринтерском беге, гиревик Игорь Перпеляков из Оренбургского района, призер Спартакиады трудящихся России.
Особенностью сельских игр является то, что из года в год на старты выходят семейные династии и ветераны. Рекордсменом среди них стал судья по шахматам Анатолий Никуленко, который был участником всех десяти прошедших сельских спортивных игр.
"Золотому колосу Оренбуржья" предшествовали отборочные соревнования по 15 видам спорта, которые прошли во всех 35-ти районах области. В них принимали участие около четырех тысяч сельских спортсменов, из них 873 вышли на финальный этап. Среди них было девять мастеров спорта, члены сборных команд области по различным видам, победители и призеры чемпионатов России.
По итогам спортивных баталий в Ташле в шестой раз подряд победителем "Золотого колоса Оренбуржья" стала команда Оренбургского района. На втором месте команда устроителей игр. В призовую тройку вошли и красногвардейцы.
