Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля



День поминовения прошел без происшествий

12 мая
День поминовения прошел без происшествийДень поминовения прошел без происшествийДень поминовения прошел без происшествийДень поминовения прошел без происшествийДень поминовения прошел без происшествий

10 мая, благодаря слаженной работе инспекторов ГИБДД, сотрудников полиции, работников городского пассажирского транспорта, скорой помощи и коммунальщиков, оренбуржцы могли беспрепятственно и комфортно добраться до мест захоронения своих родных и близких. Всего кладбищенские комплексы посетили более 145 000 человек.

В этот день более 170 сотрудников ДПС ГИБДД осуществляли контроль за движением транспорта и ликвидировали возникающие заторы. В охране общественного порядка были задействованы 294 сотрудника полиции и 100 сотрудников частных охранных предприятий, а также 19 казаков.

 По информации управления пассажирского транспорта, была четко организована работа автобусов до кладбищенского комплекса «Степной» и кладбища на улице Монтажников. Для обслуживания маршрутов №№46, 60 и 60с, следующих до кладбищенксих комплексов города Оренбурга, было задействовано 130 муниципальных автобусов.

Работа всех маршрутов началась с раннего утра (официально с 8:00 по факту – с момента появления первых пассажиров, около 7:00) и продолжилась до 20:00 (по факту – работа продолжалась до последних пассажиров, покинувших кладбищенские комплексы в районе 22:00). Тариф составил 17 рублей, как и в городских маршрутах, были действительны социальные транспортные карты.

На маршруте №46 «10 микрорайон - Кладбищенский комплекс «Степной» задействовали 53 автобуса. Маршрут следовал от автоцентра «Клиффорд» на ул. Волгоградской через Загородное шоссе, далее по ул. Тихой до кладбищенского комплекса «Степной».

На маршруте №60с работали 40 автобусов. Маршрут следовал от ул. Чкалова, 3/1 по ул. Чкалова, пр. Гагарина, Загородному шоссе, ул. Тихой до кладбищенского комплекса «Степной».

Маршрут №60 в этом году претерпел изменения, направленные на повышение комфортности доставки горожан от кладбищенского комплекса на ул. Монтажников до кладбищенского комплекса «Степной» за счет сокращения времени в пути. В этом году маршрут от кладбищенского комплекса на ул. Монтажников проходил не по пр. Победы и пр. Дзержинского, как это было ранее, а через ул. Гаранькина, минуя дорожные заторы, с выездом на Загородное шоссе. На маршруте №60 перевозку оренбуржцев осуществляли 33 автобуса.

Оставив свои автомобили на Загородном шоссе, горожане смогли добраться до Кладбищенского комплекса «Степной» автобусным маршрутом №46-к. Кроме того, еще 4 автобуса курсировали по территории кладбищенского комплекса «Степной» для удобства горожан, которым нужно было далеко идти от главного входа в комплекс.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения

Единый диспетчерский центр: 30-40-40;

единый телефон экстренных служб 112;

противопаводковая комиссия Южного округа 30-41-51, 30-42-48;

противопаводковая комиссия Северного округа 30-40-12.


На территории города Оренбурга развернуты пункты временного размещения населения:

- ДК "Орбита" (ул. Заводская, 34);

- МОАУ "СОШ № 11" (ул. Авиационная, 8/3);

- КЦСОН в Южном округе (ул. Пойменная, 75, ул. Гагарина, 43а, тел. 71-04-34);

- КЦСОН в Северном округе (ул. Салмышская, 19/3, тел. 43-03-12).

Если вы находитесь в зоне подтопления, не можете выехать из дома самостоятельно, звоните 112 или 30-40-40 – вам окажут всю необходимую помощь!


Сообщить о нарушении электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.


Телефоны горячей линии и полезные ссылки для оренбуржцев, пострадавших от паводка

Оформить выплаты пострадавшие от паводка могут на Госуслугах или в многофункциональных центрах, которые сейчас работают без выходных. Сотрудники МФЦ принимают заявления на выплату, а также помогают восстановить утраченные во время эвакуации документы. Подробные инструкции по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/mchs

8 800 234-06-42 - телефон горячей линии министерства труда и занятости Оренбургской области. Звонки принимаются от работников и руководителей предприятий, которым необходима консультация по вопросу оформления компенсаций и других, связанных с трудовым законодательством.

8 800 250-15-24 – телефон горячей линии Центрального банка. Здесь фиксируются жалобы и проводятся консультации по оформлению кредитных каникул пострадавшим от паводка и другим финансовым вопросам.


Меры профилактики острых кишечных инфекций в период паводка

В паводковый период резко увеличивается вероятность попадания в водоемы болезнетворных микроорганизмов. Употребление загрязненной питьевой воды может вызвать различные кишечные заболевания: дизентерию, гепатит A, энтеровирусную и другие кишечные инфекции.

Как избежать инфекционных заболеваний в паводковый период?

- Откачать жидкие бытовые отходы из выгребной ямы до начала паводка (если вы проживаете в частном секторе);

- Не употреблять воду из родников и колодцев для питьевых нужд и приготовления пищи;

- Использовать для питья бутилированную воду;

- Осуществлять термическую обработку продуктов;

- Регулярно и тщательно мыть руки;

При возникновении симптомов острого инфекционного заболевания (повышение температуры тела, появление рвоты, жидкого стула) незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

Выполняя меры профилактики, вы сможете избежать заболеваний и сохранить свое здоровье.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.