Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта



В региональном Управлении Росгвардии подвели итоги службы за 2019 год

21 января
В подразделении ОМОН областного центра состоялось подведение итогов служебно-боевой и оперативно-служебной деятельности Управления Росгвардии по Оренбургской области за 2019 год.
В работе совещания приняли участие: вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, заместитель прокурора старший советник юстиции Андрей Вязиков, начальник УМВД России по Оренбургской области полковник полиции Алексей Кампф, военный прокурор Оренбургского гарнизона подполковник юстиции Михаил Петрушин, заместитель руководителя военного следственного отдела Следственного комитета РФ по Оренбургскому гарнизону майор юстиции Сергей Богданов, представитель Приволжского округа войск национальной гвардии подполковник Сергей Снурницын, руководители и личный состав подразделений Росгвардии региона.
Открыл мероприятие начальник Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник Олег Пугаев. В своем выступлении он особо отметил высокое качество выполнения задач личным составом войск по поддержанию государственной и общественной безопасности при проведении выборов губернатора Оренбургской области, а также других общественно-политических и массовых мероприятий в регионе.
Вневедомственной охраной обеспечивается безопасность более 16 тысяч объектов, квартир и других мест хранения имущества граждан. В доход федерального бюджета по итогам года ими перечислено свыше 220 миллионов рублей. Ежесуточно в городах и районных центрах Оренбургской области в составе 123 патрулей на службу заступает 246 сотрудников подразделений вневедомственной охраны. Нарядами вневедомственной охраны краж с охраняемых объектов не допущено.
Подразделениями вневедомственной охраны, ОМОН и СОБР в общей сложности за совершение преступлений задержано 851 гражданин, 16 из них находились в розыске. Из незаконного оборота изъято 19 единиц оружия, 1 178 единиц боеприпасов, более 1,6 килограмма наркотических веществ.
В подразделения лицензионно-разрешительной работы поступило свыше 28 тысяч обращений на оказание государственных услуг. При этом показатель удовлетворенности качеством обслуживания составил выше 98 процентов. Стоит отметить, что по линии ЛРР Управление Росгвардии по Оренбургской области заняло первое место среди всех территориальных органов Приволжского округа войск национальной гвардии.
Дмитрий Кулагин от лица Губернатора области поблагодарил сотрудников и военнослужащих войск национальной гвардии за качественное обеспечение общественной безопасности и правопорядка на территории региона.
«Росгвардия по праву заняла важное место в системе силовых структур. Востребованность федерального органа исполнительной власти подтверждается результатами служебной деятельности. Подразделения Росгвардии – современные, мобильные, профессиональные. Они зачастую первыми оказываются на месте правонарушения и дают отпор преступности», - подчеркнул в своем выступлении вице-губернатор.
В ходе рабочего совещания наиболее отличившимся сотрудникам за успешное выполнение особо сложных и важных заданий вручены почётные грамоты и благодарности от имени Губернатора Оренбургской области, командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации и руководства регионального управления Росгвардии, а также взаимодействующих правоохранительных органов.
«Озвученные результаты – это результат нашего общего труда, это личный вклад каждого сотрудника и военнослужащего Росгвардии. Выражаю благодарность всему личному составу за проявленные мужество и стойкость, профессионализм, усердие и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей. Нам с вами и впредь предстоит решать ответственные, сложные и важные задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, борьбе с преступностью и терроризмом. Уверен, задачи, поставленные перед нами в 2020 году, в том числе по укреплению системы управления и межведомственного взаимодействия, повышению эффективности воспитательной работы и другие, будут успешно выполнены», - отметил полковник Олег Пугаев, подводя итоги встречи.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения

В случае резкого прихода воды горожане могут обращаться по следующим телефонам:

- Единый диспетчерский центр: 30-40-40;

- единый телефон экстренных служб 112;

- противопаводковая комиссия Южного округа 30-41-51, 30-42-48;

- противопаводковая комиссия Северного округа 30-40-12.


Оренбуржцев предупреждают: остерегайтесь мошенников!

Ежедневно в полицию поступают десятки сообщений о мошенничестве с использованием средств сотовой связи и сети Интернет. Как правило, жертвами становятся доверчивые граждане и лица пожилого возраста.

Мошенники осуществляют поиск потенциальной жертвы через социальные сети и фишинговые сайты, представляются работниками банков, продавцами интернет-магазинов, называются друзьями или родственниками. Противоправные деяния совершают под предлогами продажи или покупки в сети Интернет, проверки безопасности или блокировки карты, перевода денежных средств знакомым.

Для того, чтобы не стать потерпевшим от мошеннических действий, необходимо соблюдать несколько простых правил:

- не сообщайте свои персональные данные, реквизиты банковских карт, коды и другие пароли, дающие доступ к вашей карте;

- не поддавайтесь уговорам, завершите вызов и наберите номер банка, указанный на вашей банковской карте;

- при поступлении звонка с известием о происшествии с близким человеком и предложением перечислить деньги, необходимо прервать разговор, связаться с родственником и обратиться в полицию;

- не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, не показывайте и не рассказывайте им об имеющихся материальных ценностях;

- пожилым гражданам желательно посещать банковские учреждения, почтовые отделения при получении пенсии с родственниками или людьми, которым можно доверять;

- прежде чем передать кому-то свои сбережения, обдумайте несколько раз свои действия.

Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию. Звоните по номеру 02, с мобильного телефона 102.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.