Новости

В список редких и необычных имен, вписанных в свидетельства о рождении малышей на прошедшей неделе, также попали Аглая, Лия, Юви, Данелия, Даниэла, Мирослава, Лили, Радмир, Эмиль, Ян, Адиль, Эмир, Артур.

11 марта

11 марта, специалисты МКУ «Комсервис» совместно со спасателями городской аварийно-спасательной службы начали работы по ослаблению ледяного покрова на реке Сакмара в районе автомобильного моста на проспекте Братьев Коростелевых. В мероприятиях задействованы порядка 15 человек. В течение дня планируется провести распил льда на расстоянии 200 метров от старого моста и 100 метров от действующего моста.

11 марта

В прежнюю схему движения маршрута, ранее соединявшего ул. Челюскинцев и  поселок Пристанционный, внесены соответствующие изменения.  Она продлена до села Пруды. Транспортное сообщение между населенным пунктом, входящим в состав Оренбурга, и областным центром возобновится с 13 марта.

11 марта

Предварительный прогноз на предстоящий паводок озвучили в Оренбургском центре по гидрометеорологии  и мониторингу окружающей среды.

11 марта

В Оренбурге в рамках городского плана мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод выполняется расчистка системы ливневой канализации.

10 марта




Дети - цветы жизни. А за цветами нужен уход

-----

Уже за первые десять дней проведения в Оренбурге межведомственных рейдов в рамках акции "Помоги ребенку" было выявлено 26 детей и подростков, нуждающихся в помощи государства. Восемь детей направили в приюты, шестерых - в центр временной изоляции несовершеннолетних при УВД, девять ребятишек возвращены родителям. Пяти семьям оказана материальная помощь - продуктовыми наборами и теплыми вещами.

Акция продолжается, продолжает принимать беспризорных ребятишек и Центр социальной помощи семье и детям. В самый канун Нового года, 31 декабря, привезли на ул. Пойменную, 75 из приемника-распределителя шестилетнего Дзербая. Отца мальчик не помнит, по-русски говорит очень плохо, но из того, что может сказать, понятно, что с мамой они в Оренбурге жили вдвоем, снимали угол на улице Советской, а приехали из Узбекистана. Накануне поступления Дзербая в Центр социальной помощи его маму убили. Сейчас у мальчугана появилось сразу несколько добрых "теть". Хотя маму они, конечно, все равно не заменят...

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2025 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.